Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 706 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 143 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 615 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 711 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 834 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 711 просмотров
  • Случайные связи - 66 790 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 396 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Тихо пой — я страх твой

Я родилась и выросла в городе, но со временем поняла, что жить по нормальному здесь практически невозможно. Бетонные монстры, рев двигателей, суета, серо-унылый пейзаж за окнами, почти уничтоженные зеленые зоны. Городская среда становится агрессивной, в ней нет места простому человеческому счастью. Совсем по-другому чувствуешь себя в деревне. Свой дом можно устроить как ты хочешь: хочешь веранду, хочешь зимний сад, террасу – пожалуйста. Двор не надо делить с нахальными соседями. Придомовую территорию обустраиваешь как хочешь, тут тебе и сад, и огород, и цветник, и песочница, и гамак, и спортплощадка, можно спокойно заниматься делами. Это намного легче чем в городе, поскольку не надо специально куда-то идти или спускаться с энного этажа, тут вышел и уже гуляешь.

Мое детство прошло в деревне. Каждое лето я проводила у бабушки. Тут же я познакомилась с Олей, моей подругой на летнее время. Вот сейчас вспоминаю, как мы веселились. Играли и вызывали разных духов, вроде злого гномика, пиковую даму и прочую полусказочную утварь. На душе прям светло становится от столь наивных воспоминаний.

И вот я снова еду к бабушке. Она уже совсем старенькая, я так давно ее не видела. Когда я приехала, бабушка встретила меня хорошо, с пирожками и свежим, холодным молоком. Так же я узнала, что Оля тоже тут. Конечно, я решила встретится с давней подругой. Когда мы увиделись, наши крики радости слышала вся деревня. Три дня мы провели с ней вместе, каждая из нас рассказала о своей жизни, проблемах и радостях. Но все же нам, городским девчонкам, стало тут немного скучно. Природа — это хорошо и умиротворяюще, но всё же одной ей не насытится.

– Алиса, знаешь, мне тут такая идея пришла в голову! – неожиданно сказала подруга.

– Какая же? – настороженно прошептала я. Зная Олю, я уже представила какая глупость пришла в ее блондинистую головку.

– Помнишь все те жуткие легенды про местный лес? Говорят, что там ночью случается всякая мистика и всё такое. Я в это не верю, но сходить бы хотелось чисто ради фана. Бродить в лесу в одиночестве опасно, а вот вдвоем в самый раз. Представь, это же такой адреналин! А ты возьми свой фотоаппарат. Хорошо, что он у тебя со вспышкой. Атмосферных фотографий наделаем хотя-бы.
Долго подруга меня уговаривала на эту откровенно говоря глупую идею, но я все же согласилась. В мистику я не верила, но страшилки дома, сидя в безопасности, почитать любила. Хотелось бы испытать что-то такое…ощущение чего-то тайного и неизведанного. Даже если это будет просто иллюзия.
Ночью, когда все домашние уснут, мы договорились встретиться у шелковицы и направиться в лес.

00:30.

Как только мы зашли за первые деревья и свет фонарей остался позади, а впереди виднелись лишь темные силуэты великанов и лесной мрак – у меня все тело похолодело, душа застыла в тугом коме, и ноги, словно деревянные, отказывались передвигаться. Моя сопровождающая распяла мне руки и заставила раскрыть душу природе, вдохнуть запах сосен, довериться лесу как своему дому. После этого тело немного вышло из оцепенения, и я смогла переставлять ноги дальше. Я настороженно вглядывалась в темноту, вздрагивала от каждого шороха, все время оглядывалась. Олька успокаивала меня, болтала без умолку, восхищалась лесом и фоткала какую-то фигню. Я же покорно шла за ней.

– Вот черт, не могу уже терпеть, в туалет хочу – сказала подруга, по ее лицу было видно, что терпела она явно долго. Быстро сунув мне в руки фотоаппарат и фонарик, Олька скрылась в кустах. Прошла минута.

Три…

Пять…

– Эй, ну ты скоро там? – прокричала я, но никто не ответил.

– Твою мать. Это не смешно от слова совсем. Выходи! – злобно прохныкала я, зная Олю и эти ее шуточки.
Наконец-то стали слышаться какие-то звуки, которые я сначала списала на подругу, но это было ошибочно. За моей спиной кто-то словно запел, нет, даже запели.

Громко и заливисто звучала песня в пустом ночном лесу. Было ощущение, словно пело много маленьких детей. Текста песни толком было не слышно, но музыка была веселая. Такую музыку можно услышать на детских утренниках.

Я пошла в ту сторону, откуда доносилась песня. Не знаю почему, но меня туда тянуло словно какой-то силой. В голове был сплошной туман и казалось, что эти голоса — лучшее, что было в моей жизни. Такие чувства сложно описать словами, это нужно лишь прочувствовать, чтобы понять точно. Я робко подхватила слова песни, хотя я ее не знала и никогда не слышала.

Глаза закрой, глаза закрой
Ты иди, и тихо пой
Я с тобой, за тобой
Я страх твой, только твой
Накорми, накорми
А потом скорей умри
Я с тобой, я с тобой
За тобой, за спиной.

Я повторяла эти слова под детскую музыку и шла вперед. Эти слова мне казались такими наивными и похожими на детскую жуткую считалку, но при всем этом поющие голоса буквально зачаровывали меня.
Я хотела кричать и бежать прочь, но не могла. Моим телом что-то руководило. Нет, в меня никто не вселялся, но и добровольными мои действия не назовешь. Хотелось проснуться, хотелось чтобы это был просто сон. Страшный и глупый сон, о котором лучше забыть. И при всем этом хотелось идти на звук детских голосов, слиться с ними в хоровом пении, четко проговаривать эти слова и забыть то, кем я являюсь.

К счастью, я почему-то остановилась и снова почувствовала свое тело. Но где я? Вроде как стояла посреди небольшой поляны, окруженной деревьями. Я чувствовала, что надо бежать, но куда?

Я не знаю выхода. Я, чёрт возьми, заблудилась.

Расстроенная и уставшая, я села на корточки посреди поляны. Уж слишком устала, да и голова кружилась так, словно я была пьяной. И что делать? По моим щекам текли слезы, я ругала себя за то, что согласилась участвовать в Олькиной авантюре. Кстати, куда пропала Оля? Надеюсь, что она попросту испугалась и убежала домой.

Просидев так минут пять, я взяла фотоаппарат и стала клацать деревья, которые стояли напротив меня. Было очень страшно, поэтому надо было отвлечься от собственных мыслей хотя-бы таким вот способом.
Да, не лучшее, что я могла сделать, но в тот момент я нуждалась хоть в каких-то действиях и звуках, помимо своего дыхания и страха, который буквально душил меня.

Сделав снимков десять, я стала плакать и в каком-то отчаяние рассматривать фотографии. Деревья и трава, очень интересно. Опять тоже самое… опять…и снова деревья.

Стоп.

А это что такое? Чёрт! Я долго не могла поверить в то, что увидела на фото.

Два дерева, а посреди них стояла женщина. Одета она была в какую-то белую тряпку. Лица не видно, лишь малый контур губ и носа можно было рассмотреть, если уж приглядываться. Волосы темные, чуть ниже плеч. И это не самое жуткое.

На нее карабкались дети. Грудные, маленькие дети. Младенцы. Их было много. Они были бледные, полупрозрачные и худющие. И все они ползли к призрачной женщине.

– Глаза закрой, и тихо пой, я за тобой, за спиной…

Противно что-то зашипело за моей спиной.

Я резко вскочила и побежала что есть силы с этого места. Усталость резко куда-то пропала. Оглядываться назад я даже не думала. Я просто бежала куда глаза глядят, и знала, что оно(или они) бегут за мной. Сил уже не было, а я все бежала и бежала. На глазах застывшие слезы, а сердце сильно тарабанило, отдаваясь в ушах неприятным звоном.

Но мне повезло, ведь я в итоге выбежала к небольшой трассе, а вдалеке виднелась деревня. Чуть отдышавшись у фонаря, я снова побежала к деревне. Когда я пришла, то первым делом посмотрела на часы.

00:37

Не может быть! Может где-то семь минут я добиралась до дома. Но в лесу мы были часа два точно. Мы…да, мы.
Как же Оля? Надеюсь, она увидела, что меня нет, и ушла домой, подумав, что я струсила. Ох, лучше бы я струсила! Рассматривать снова фотки так и не решилась.

Утром я узнала, что Оля просто пошутила и вовсе не приходила в лес. На деле она бы не решилась пойти только вдвоем, вот если бы компанией — может быть. Всю ночь она спокойно спала. Олька надеялась, что я приду и увижу, что ее нет, испугаюсь и побегу домой, боясь темноты и леса. Да, подруга хотела просто пошутить, чего она делать не особо умела. А я, наивная, купилась.

Тогда с кем я бродила в лесной тьме?

Когда я приехала домой, первым делом перекинула фотографию на компьютер и показала ее в личных сообщениях некоторым друзьям. Естественно, мне не поверили, обвинили в разыгрывании. А чего я ждала?

До сих пор не знаю, что это было. Иногда во снах я снова возвращаюсь в тот лес и слышу эту песню. Только там я не заблудшая душа в темных дебрях, а та самая женщина. Но пою я не своим многочисленным детям, нет. Я пою тем, кто в ночном лесу ищет приключения. И поверьте, если их долго искать, то непременно можно найти.

То самое фото: https://secure.diary.ru/userdir/3/4/6/5/3465725/85719359.jpg

Комментарии:

Оставить комментарий