Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 706 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 143 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 614 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 711 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 833 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 711 просмотров
  • Случайные связи - 66 789 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 396 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Путешествия по Местам Силы.

Гора Белуха – Cакральное Cердце Алтая.

…Поселок Тюнгур оказался не просто последним населенным пунктом при путешествии к Белухе, это был действительно «край географии»… Стоял октябрь и с окончанием сезона поселок затих… Заселился в полном одиночестве в пятикомнатный аил на турбазе «Тюнгур», где кроме меня на территории можно было изредка встретить бродящего, как тень, сторожа; повариху, исполняющую роль администратора и пасущихся коней. Вот где настоящее «раздолье» для ищущих спокойствия и уединения, стремящихся обрести гармонию с собой и окружающим миром… Солнечная теплая осень… Золотая листва осенних берез на фоне белоснежных горных вершин…. Чистая ледяная горная река с ее ключами и родниками, журчащая рядом с турбазой, купание в которой очищало меня и наполняло новыми силами и желанием жить, творить, любить… Обед на костре возле реки… Идеальное место и время для духовно ищущих, где пробуждается вдохновение для художников, писателей и поэтов… «Какое счастье просто быть…», — не раз мелькала у меня в голове строчка, созерцая эти Алтайские красоты у подножия Белухи…

«Хорошо здесь, но надо идти дальше…» — мысль о предстоящем путешествии окрыляла меня, придавая сил и разжигая страсть к приключения.
От Тюнгура до Белухи два дня пути на лошадях, но к моему приезду сезон походов, из-за залегшего в горах снега, закончился. Переговорив с местными, все-таки нашел одного рискового проводника. За день до отъезда встретил, судя по всему не случайно забравшегося в эти края и бесцельно шатающего по Тюнгуру, паренька из Тольятти. От предложения идти со мной в горы он не мог отказаться…
Итак, команда набрана, двинулись в путь…

Настоящая романтика – многодневное путешествие в горы на лошадях с ночевкой в горном аиле…
…В дороге встретил идущего пешком невысокого щупленького мужичка. Рюкзак казался больше его, из-за чего его практически не было видно. Сильно согнувшись, он медленно поднимался на перевал, идя нам навстречу. Первым моим желанием было его пожалеть, накормить и подвезти домой. Было видно, насколько он устал, с трудом делая каждый шаг, но он был настолько счастлив и наполнен любовью, что, казалось, не замечал этого. «Откуда ты?» – спросил я поравнявшись и остановившись рядом с ним … «Змеиногорск…». Он рассказал, что пришел оттуда пешком (400 км !) к Белухе, и сейчас направляется обратно. Глядя ему в глаза, я чувствовал, какая благость льется через него… Он был настолько наполнен счастьем, что готов был делиться этим с каждым встречным. Общаясь с ним, я понимал: для него не существовало ни расстояний, ни октябрьских морозов в горах, наполненный любовью и благостью он шел вперед, абсолютно не обращая внимания ни на какие препятствия… Я пожелал ему счастливого пути и мы разъехались… Остановившись, он смотрел нам вслед, и я, чувствуя на себе его благостные потоки, в последний раз обернулся, послав любовь и открыв ему чистый светлый путь домой…

Позднее я получил еще информацию про него: этот мужичок, услышав зов Белухи, прошел пешком из Змеиногорска, и даже не зайдя в приют для путников возле озера Аккем, направился сразу к леднику. Однако дошел только до промерзшей Часовни Архангела Михаила… В два часа ночи Духи Гор подняли одного из старожил «мини-поселка» Аккема, и отправили его в Часовню. Там он нашел путешественника в крайне истощенном физическом состоянии, но дух его был крепок: он рвался на ледник. Старожил, понимая, что в таком состоянии странник просто не дойдет, с огромным трудом уговорил его вернуться в лагерь, где в течении недели «выхаживал» его. Через неделю, набравшись сил, змеиногоровец все таки ушел к леднику, где вероятно и нашел то, зачем проделал такой путь…

…Вагоны-бочки у озера Аккем оказались пусты, не было даже старожила – смотрителя. Остановились с Тольятинцем в одном из вагонов и утром двинулись в путь к Белухе…

…Основательно залегший снег в горах не позволил найти «летнюю» тропинку. Идти между камней, увязая по пояс в снегу мне казалось очень медленно… Духи Горы звали меня — окрыленный я не бежал, а летел к Белухе, перепрыгивая с камня на камень, торчащие своими верхушками из-под снега. Несколько раз поскальзывался и плюхался в снег, но быстро вставая и не обращая внимания на ушибы, продолжал свой бег…
На полпути Тольятинец вконец измучившись, идти дальше не смог… Понимая, что главное для него не достичь во что бы то ни стало ледника, а найти силы вернуться, я отправил его обратно…
…Снежные пики гор ледяным безмолвием нависали надо мной, провожая завораживающим взглядом и наполняя своими энергиями… Чистейший звенящий горный воздух наполнял каждую клеточку тела силой и выносливостью, расчищая сознание…. Ледник Белухи казался совсем близко, и я уже несколько часов после расставания с подопечным бежал по камням, преодолевая сопротивление ветра… Остановившись, посмотрел на часы… Так много еще нужно пройти и так мало времени до запланированного начала возвращения… Прибавил ход…
…Дойдя до ледника, мне вдруг пришло четкое понимание – все, дальше идти не надо… Остановился, прислушиваясь к энергиям гор и всматриваясь в Белуху. Немного отдышавшись и придя в себя после длительного подъема, сонастроился и вошел в поле ее энергий…

…Могущественные Духи легендарной Горы, наполняя мое тело своими горячими энергиями, вышли на связь… Такого я не ожидал… Огненная Сила и Мощь вспыхнула во мне мощнейшим жаром. Грудь жгло, кровь ударила в голову, мощнейшая энергия кипела и бурлила. Неописуемой Силой была наполнена каждая клеточка тела, и я, наслаждаясь этим состоянием, готов был ворочать горы….
«Мы ждали тебя… Знаем зачем ты здесь… Но ты очень медленно шел и смешно падал…», — я оценил шутливый настрой Духов. «Чувствую, поладим», — промелькнула мысль…
— Мы работаем с тобой, полностью расслабься…, — вторили они, усиливая звучание своих энергетических потоков…
Я почувствовал себя Дома. Благостными, неописуемыми энергиями было пронизано все окружающее пространство. Счастье и радость вспыхнули во мне мощными потоками, усиливая ощущение возвращения Домой…
….
— Откуда здесь такие энергии, ради которых люди готовы пешком преодолевать сотни километров? Где источник этих энергий?, — в ответ меня подхватили и понесли вглубь Белухи через ее вершину. Пролетев через туннель, мы оказались в просторном зале, посередине которого я увидел большой огненный энергетический шар и ее Хранительницу, пришедшую встречать меня…. Мощнейшая Любовь и Могущество исходили от шара, разжигая во мне еще большую Силу. Хранительница приблизилась. Свечение ее энергий было настолько красочным и необычным, что я вдруг почувствовал себя в сказке. Ее аура переливалась фантастическими космическими огненными оттенками… «Я покажу тебе кое-что, ты должен это увидеть», — было ощущение, что она не говорила, а пела. Мы продолжили наше путешествие к тайнам Белухи……

…..Вернувшись из энергетического центра Горы, я сидел потрясенный увиденным… Здесь я почувствовал еще чье-то присутствие.
— Кто на связи?, – спросил я.
— Шамбала…, — открылся канал. — Мы Хранители портала в Шамбалу… Духи Шамбалы присоединились к Духам Белухи, наполнив меня своей Силой…
— Что такое Шамбала? – спросил я.
— Смотри…. – я увидел то, к чему испокон веков шли люди, нередко не возвращаясь из этих экспедиций…, — Почувствуй…, — сердце уже давно пылало и горело, обжигая грудь мощным пламенем… Настроившись на эти каналы начал понимать, почему люди так рвались туда. Мощью, Силой и Огромной бесконечной Любовью было пронизано все пространство этого измерения нескончаемых огненных энергий. Вместе с тем пришло понимание, что многие товарищи сами до конца не понимали куда и зачем они стремятся и что они там будут делать…
— Где проход в Шамбалу?
— Их несколько здесь… Это фильтры… Но они прикрыты. Ты сидишь возле одного из них. Посмотри, — невдалеке от меня возле ледника я увидел портал-фильтр, — это была огненная двусторонняя воронка, сужающая посередине в виде песочных часов.
— Я могу пройти туда в теле?
— Ты не совсем готов… Но с нашей помощью сможешь… Мы можем провести… И учти – обратно попасть очень тяжело, но если у тебя здесь есть недоделанные дела, тебя постоянно будет тянуть назад. Поэтому трижды подумай, готов ли ты пойти на это?…
…«Что держит меня здесь», — спросил я себя, размышляя о своих достижениях, жизненных целях, о своих устремлениях, амбициях, о своих реализациях и нереализованных желаниях… Вспомнил друзей… Близких… Различные направления судьбы, как энергетические нити светящиеся разной интенсивностью, развиваясь по синусоиде, переплетались между собой, уходя корнями вглубь моих прежних воплощений, являясь в картинках и сюжетах, образовывали энергетическую матрицу моей нынешней Жизни…
…………..
— Кто-то проходил в Шамбалу через эти порталы?
— Нет, но попытки были не раз…
— Что стало с этими людьми?
— Они либо погибли, либо говоря вашими словами: «пропали без вести»…, — я вспомнил плакат, установленный на озере Аккем, перед подъемом к Белухе, на котором значилось, сколько людей спасено, пропало без вести и погибло за последние годы. «Цифру с пропавшими можешь умножить в десятки раз, — настоящие фанатики-одиночки, считающими себя готовыми пройти в другое измерение, никогда нигде не регистрировались и никого не оповещали о своих походах в горы…»
— Почему они не смогли пройти?
— Все были не готовы. Чтобы пройти, нужно обладать чистым сознанием, светлыми мыслями и расчищенными энергетическими телами.
— Куда делись люди, без вести пропавшие здесь?
— Они угодили в портал, но застряли в фильтре, и все еще бродят между мирами, не понимая, что с ним происходит…
— Их можно спасти?
— Нет, теперь уже поздно…
….
— Поиски Шамбалы на Белухе люди связывают с именем Рериха… Он нашел ее?
— Из-за своего эго и гордости Рерих не смог туда добраться. Он оказался не готов, хотя работу проделал колоссальную…

….«Тебе пора возвращаться,» — прозвучал голос. Придя в себя, встал и последний раз так близко посмотрел на Белуху… Я чувствовал в себе наполненность ее огромной Силой.
Духи отозвались своими потоками на мою благодарность… Обнявшись напоследок с Хранительницей, я двинулся в обратный путь.
Горы благостными энергиями провожали меня. Было впечатление, что я уходил из Дома… Духи, сопровождая меня, придавали сил, наполняя выносливостью и придерживая на крутых спусках.
Через несколько часов добрался до часовни. Уже с трудом передвигая ноги решил зайти и передохнуть… Часовня никогда не отапливалась и было ощущение, что в промерзшем помещении холоднее чем, на улице… Сидя на лавке почувствовал, как меня непреодолимо потянуло в сон… Я встал, походил по часовне, но веки тяжелели, ноги стали ватными — меня настолько нестерпимо затягивало в мир сновидений, что не в силах более сопротивляться плюхнулся на лавку и начал провалился в безмятежный сон…
В полусне я увидел Архангела Михаила, стоящего рядом со мной. Он снял свой плащ и укрыл меня. Стало тепло, и живительные энергии потекли через меня… Рядом я увидел Богородицу, исцеляющую мое тело потоками благостной силы…

Я проснулся… Взглянул на часы… Прошло примерно 15 минут с того момента как я заснул. Осмотревшись, прислушался к своему состоянию. Я чувствовал себя отдохнувшим и наполненным энергией. Было ощущение, что проспал всю ночь…

Поблагодарив Михаила и Богородицу я вышел из Часовни и пошагал к Аккемскому озеру.
Начинало темнеть, когда я дошел до лагеря… Сев на скамью возле вагончиков, долго умиротворенно смотрел на открывающийся сумрачный озерно-горный пейзаж. Ноги гудели от нахождения целый день на ногах, но было неописуемо приятно от осознания пройденного пути, реализации намерения и завершения сегодняшнего такого чудесного и сказочного путешествия… На Аккемское озеро опустилась ночь…
…Я зашел в вагончик, который окутал меня своим теплом. Потрескивающий в печке огонь, кипящий чайник и запах варящейся гречки создавали неповторимый уют…

Автор: Андрей

Фотоматериалы автора:

Комментарии:

Оставить комментарий