Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 706 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 142 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 613 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 710 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 833 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 711 просмотров
  • Случайные связи - 66 789 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 396 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Оборотень

Эта печальная история произошла в 2007 году, летом, в г.Кашира, что в Московской Области. Сам я родом из Тулы, а в Кашире жил школьный друг Славка. По совместительству мы с ним были диггерами, да и просто любителями исследовать заброшенные постройки, виделись мы в основном из-за общего интереса.
И вот однажды, приблизительно в полдень, раздался звонок от Славки:
— Здарова Антох, приезжай, я кажется нашел новое место для исследований.
— Привет Слав, правда? И что же это за место.
— Недостроенная больница. Всё включено. Тут тебе и подвал, который ведет прямиком в морг, и легенда про оборотня, в ообщем есть чем поживиться. Кстати в морг идти смысла нет, т.к. его достроили и он вполне себе работает.
— А тебе известна причина остановки строительства больницы?
— Говорят финансирование плохое было,вот рабочие и взбунтовались, а тем более она построена неудачно, на небольшом пригорке, и в скором времени она скорее всего рухнет.
— Интересно…
— Ну так что, ты приедешь?
— Уже выезжаю.
Расстояние от Тулы до Каширы небольшое, всего 99км, и уже через час я был на месте. К слову, добирался на машине по трассе М4.

Славка меня встретил, как полагается. Выпили по рюмашке за встречу, закусили, обсудили насущные проблемы, и стали собираться в путь-дорогу. Из разговора со Славой я узнал, что сейчас он работает опером, и о том, что у него скоро будет сын, сказал — Антошкой назовут.
Стемнело. Мы двинулись в путь. С собой взяли только самое необходимое, фонарик, кое-какие съестные припасы и Славка прихватил травматику.

Пришли на место. Стоит немного рассказать о внешнем виде больницы и прилегающей территории. Картина так скажем не красочная, больница стоит посреди поля, вокруг на полкилометра ни одного высотного здания, да и вообще ни одного жилого помещения, вообще ничего нет. Из обитаемых мест только морг. Сама больница была 2ух этажной, и при лунном свете выглядела крайне устрашающе. Мы обошли больницу по периметру, по пути нам встретилось три входа один главный и два запасных. Больнице имела два крыла. При помощи фонарика разглядели, что со 2ого этажа есть выход на крышу. Так же мы обратили внимание на странное мигание лампочки в морге.
— Скорее всего перебои со светом. — сказал Славка.

Немного посовещавшись мы решили зайти через один из запасных выходов в левое крыло. Начать исследование решили с крыши, а подвал решили оставить на закуску. Я шел впереди, освещая путь, Славка шел следом. Подъем на крышу не занял много времени. Спустя 5минут мы уже осматривали территорию с крыши.
— Да уж, снаружи она кажется гораздо меньше.
— Эт точно Антох. — Сказал Славка и закурил. Не успел Слава докурить сигарету, как произошло нечто странное. Вдалеке, со стороны морга кто-то бежал в направлении больницы. Свет фонарика до туда не добивал, и понять кто это был, было невозможно. Последнее что нам удалось разглядеть в лунном свете это то, что неизвестный забежал в соседнее от нас крыло.
— Как ты думаешь кто это? — спросил я Славку.
— Понятия не имею, но я думаю нужно это выяснить. — Славка улыбнулся.
— Да брось, зачем тебе это нужно? — я первый раз видел его таким.
— Антох, ты ведь видел как он бежал? Он наверное побил мировой рекорд. Это наверно какой-нибудь стажер, испугавшийся покойника. Приведем парня в чувство.

Разубедить его мне так и не удалось, но не оставлять же Славку одного.
Начать поиски решили со второго этажа. После 15 минут безуспешных блужданий по корпусу Славка предложил разделиться.
— Не нравиться мне все это. — уже в тот момент мне стало не по себе, но Слава стоял на своем.
— Так, ты спускайся на 1ый этаж, в этом крыле, а я пойду в соседнее и осмотрю все там. Встречаемся здесь через полчаса.
Я спустился на первый этаж, не нашел ничего. Даже заглянул в подвал, там тоже было пусто. Спустя полчаса я стоял на месте. Славки не было.

Тишина. Вдруг какие-то крики. Выстрел. Снова крики. Два выстрела подряд. Затем все стихло. Не знаю сколько времени я простоял в оцепенении, прежде чем пришел в себя, но я готов поклясться, что кричали двое, один из них был Славка, но другой крик… Другой крик не принадлежал человеку! И тут произошло то, отчего я просто обезумел. В окно второго этажа я увидел, как по улице, что-то тащит по земле Славку в сторону морга…

Я как с цепи сорвался и побежал через поле, через все эти ухабы в город, преодолев мост, я первым делом заскочил в ближайший подъезд, позвонил в первую попавшуюся квартиру, попросил позвонить. В ментовку я доложил все как есть. Поиски начались уже через час, тем более,что пропал один из сотрудников. Оперативники прочесали все вверх дном. Первым делом проверили морг. В морге была кровавая баня, все тела трупов были расчленены. Все, без единого исключения. Прочесали всю больницу и подвал — ничего.

Нашли Славку только на следующий день. Уже мертвого. Сторожа нашли рядом с перерезанным горлом.
Смерть Славки наступила в результате удара тупым предметом по голове. Смерть наступила ближе к рассвету, то есть я мог спасти его…
Славка, прости меня, дружище..

Комментарии:

8 комментариев на “Оборотень”

  • Анна says:

    Жаль парня.
    И сразу возникает всем известный вопрос: почему если случается какая-нибудь фигня, то белые постоянно предлагают разделиться?

  • Владимир says:

    Честно сказать на хрен эти деления просто сруливать надо вовремя.Тем более такая хрень бежит.Это уже не айс.

  • Sany says:

    Автор, немного приврал, сказав что рядом с больницей небыло жилых домов. Я живу в этом городе. Там действительно есть недостроеная заброшенная больница и рядом с ней морг. Через дорогу от больницы полно жилых домов))) и еще рядом проходит большая трасса оживленная. Незнаю, реальная ли это история, но местные действительно поговаривают, что больничка эта нехорошая……

    • Танюфка says:

      А вот строки этой же истории с другого сайта .» Как потом выяснило следствие, это был сторож морга. Он оказался сумасшедшим. Это он расчленил все трупы, так и неизвестно, зачем он перерезал себе вены. Именно это спасло Вячеславу жизнь. Сторож оглушил его тупым ударом, но врачи успели оказать ему помощь. Вячеслав остался жив.

      Сейчас у него подрастает сын, а свои увлечения он сменил.»Кто из авторов врёть?))

  • Мара says:

    Нормальная история. Славку жаль…

  • Вася says:

    Вот скажите какого хера все по ночам шарахаются,дня нет что ли?

  • Ramzes says:

    Это сатанисты,однозначно.

Оставить комментарий