Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 719 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 307 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 653 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 753 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 301 просмотров
  • Младенец в морге - 91 874 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 853 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 751 просмотров
  • Случайные связи - 66 826 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 555 просмотров
  • За дверью - 65 435 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Сержант

Моя знакомая Валентина рано стала вдовой. Ей было всего 28 лет, когда случилось несчастье. Муж, работавший в воинской части по контракту, однажды пришёл с работы домой, и повесился. На глазах у двух сыновей. Вали дома не было… Для неё наступило странное время. Шли дни, недели, а она никак не могла успокоиться. Однажды ночью она встала с постели, вышла на улицу, и пошла… на кладбище! По дороге сорвала ветку сирени. Летние ночи на Севере светлые. На кладбище села у могилы мужа на землю, и стала плакать, говорить с покойным, спрашивать, почему он так страшно покинул её и детей. Потом вставала и уходила домой.
Походы на кладбище стали привычкой. Каждую ночь Валя шла знакомой дорогой, переходила через мост, и долго сидела у могилы мужа.

Днём была работа на складе, забота о детях. Это отвлекало. Но наступала ночь, и Валя снова молча брела по пустынным улицам посёлка, сжимая в руке пучок полевых цветов.
Наступила ранняя осень. О ночных походах на кладбище узнали знакомые. Родных у Вали не было. Подруги всерьёз забеспокоились, стали убеждать женщину, что надо жить дальше, и перестать ходить на кладбище. Валя соглашалась, но когда наступала ночь, вновь шла к могиле мужа.

Однажды она, как обычно, ночью, переходила через мост к кладбищу. Заметила, что на мосту копошатся солдаты, видимо, ремонтная бригада. Безучастно взглянув на них, прошла дальше. Как обычно, села у могилы и стала плакать. Неожиданно за спиной раздался мужской голос, хотя шагов не было слышно. Валя резко обернулась. Перед ней стоял незнакомый сержант, в такой же форме, как у её покойного мужа, с красными погонами. Сквозь слёзы она не могла разглядеть его лицо. Сержант спросил, почему она ночью приходит на кладбище. Его голос подействовал на Валю успокаивающе. Она вдруг начала сбивчиво рассказывать незнакомцу о своём горе. Сержант молча слушал её, не перебивая. Валя отвлеклась, посмотрев на могилу, а когда обернулась к сержанту, его рядом не было. Удивившись, как он так бесшумно ушёл, Валя встала, и пошла домой. Солдат на мосту уже не было.

Первую ночь после смерти мужа Валя спала спокойно. И как отрезало. На кладбище ночью она ходить перестала. Только во время некоторых церковных праздников, и только днём.
Лидия

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

2 комментария на “Сержант”

Оставить комментарий