Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 719 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 293 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 645 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 747 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 299 просмотров
  • Младенец в морге - 91 864 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 851 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 746 просмотров
  • Случайные связи - 66 826 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 551 просмотров
  • За дверью - 65 433 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Семеро дураков

Когда-то жили в одной деревне на одном острове семеро дураков — Хуан, Фелипе, Матео, Педро, Франсиско, Эулалио и Хасинто. Они не о чём не печалились и всегда были веселы. Однажды утром Фелипе позвал своих друзей ловить рыбу, и они пошли к реке. После полудня Матео сказал товарищам: — Не пора ли нам пойти домой поесть чего-нибудь? — Хорошо,-сказал Хуан,-но сначала давайте пересчитаем себя, чтобы узнать все ли мы здесь. Хуан стал считать, но из-за того, что забыл посчитать себя, он насчитал только шесть человек. Он сказал остальным, что один из них видимо утонул, и тогда все они попрыгали в реку, чтобы поискать там утонувшего товарища. Когда они вылезли из воды, стал считать Франсиско; но он тоже не посчитал себя, и они попрыгали в реку снова. Хасинто сказал, что они не должны возвращаться домой, пока не найдут товарища. В это время мимо проходил старик. Он спросил дураков, зачем они ныряют, и они ответили, что один из них утонул. — Сколько вас было сначала?-спросил старик. — Семь,-ответили они. — Хорошо, прыгайте в реку снова, а я посчитаю вас.

Дураки снова попрыгали в реку, и он насчитал семерых. За то, что он нашёл их товарища, старик попросил дураков проводить его. Когда они пришли к старику домой, он велел Матео и Франсиско ухаживать за его больной женой, Эулалио — носить воду, Педро — готовить пищу, Хасинто — носить дрова, а Хуану и Фелипе — помогать ему охотится. На другой день старик сказал, что пойдёт на охоту, и велел Хуану и Фелипе взять с собой риса. Они отправились в путь и скоро достигли гор. Здесь старик сказал Хуану и Фелипе, чтобы они к его возвращению сварили рис, а сам пошёл с собаками дальше в горы, надеясь поймать оленя. Двое дураков, оставшихся у подножия горы, никогда оленя не видели. Когда Фелипе увидел оленя, стоящего под деревом, он принял его рога за голые сучья этого дерева и повесил на них шляпу и мешок с рисом; но только Фелипе сделал это, как олень сорвался с места и убежал. Вернувшись к Хуану и Фелипе, старик спросил у них, готов ли рис. Фелипе объяснил ему, что повесил шляпу и рис на ветки дерева, а дерево убежало. Старик рассердился и сказал: — То, что ты принял за ветки дерева, на самом деле были оленьи рога.

Теперь из-за того, что нам нечего есть, мы должны будем вернутся домой. А пятеро дураков, оставшихся в доме у старика, не сидели без дела. Эулалио пошёл за водой и, подойдя к колодцу, увидел в воде своё отражение. Он кивнул — и отражение кивнуло ему в ответ. Так он стоял и кивал и наконец, устав от кивания, прыгнул в колодец и утонул. Хасинто было велено собирать хворост, и он, чтобы набрать его, поломал изгородь вокруг сада. Педро стал жарить курицу, не ощипав её, и жарил, пока она не обгорела. Матео и Франсиско должны были отгонять мух с лица своей старой хозяйки, но очень скоро устали, потому что мухи упорно возвращались назад; и тогда, чтобы убить их, дураки взяли большие палки. Какая-то муха села старухе на нос, и один из них так сильно ударил хозяйку палкой по лицу, что убил старуху. На её лице застыла гримаса, похожая на улыбку, и двое дураков решил: старуха очень довольна тем, что они убили муху, севшую ей на нос. Когда старик с двумя дураками-подручными вернулся домой, он спросил Педро, есть ли для них какая-нибудь еда. Педро ответил, что она в котелке. Старик посмотрел, увидел обуглившуюся курицу и очень рассердился на Педро.

Потом он пошёл к жене и увидел, что она мертва. Он спросил у Матео и Франсиско, что они с ней сделали. Они ответили ему, что только убивали мух, докучавших ей, и что она очень довольна их стараниями. Старик приказал им сколотить гроб для умершей, но они сделали его неглубоким почти без стенок. Старик приказал им отнести гроб с телом в храм; они чтобы скорее добраться туда, пустились бежать, и тело выпало из гроба на землю. Матео и Франсиско решили, что бежать хорошо — ноша тогда становится легче, — и сказали об этом друг другу. Когда священник увидел, что тела в гробу нет, он велел шести дуракам пойти назад и принести покойницу. По пути к дому они увидели какую-то старуху, собиравшую у дороги хворост. — Что ты здесь делаешь, старуха?-спросили они.-Ты нужна священнику. Они начали вязать её, и она закричала мужу: — Ой, какие-то злые люди хотят отнести меня в церковь! Но муж ответил ей, что они, конечно, просто шутят. Дураки принесли старуху в церковь, и священник который тоже был дурак, совершил погребальный обряд. Напрасно кричала старуха, что она жива: священник на это отвечал, что, раз ему заплатили за службу, ему всё равно, жива она или нет; и, когда служба кончилась, дураки зарыли старуху в землю. Возвращаясь с кладбища, они увидели тело, выпавшее из гроба, когда они бежали в церковь. Франсиско закричал, что это дух старухи, и, до смерти перепуганные, шестеро дураков разбежались.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

2 комментария на “Семеро дураков”

Оставить комментарий