Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 753 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 528 137 просмотров
  • Кровавая Мэри - 162 032 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 983 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 525 просмотров
  • Младенец в морге - 92 083 просмотров
  • Кукла с кладбища - 87 025 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 970 просмотров
  • Случайные связи - 66 985 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 743 просмотров
  • За дверью - 65 618 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Переселение.

Меня зовут Злата. Такое имя дала мне моя мама, из-за то что, у меня волосы золотисто-медового оттенка. Ну теперь не про это, хочу рассказать историю про одну мамину родственницу тетю Таню. Все что я напишу, правда, диалоги будут писать предварительные, слово в слово ведь не знаю Жила она в Архангельской области, и была у нее очень хорошая семья, любящий супруг — Евгений, и сыночек Вадик. Увлекался дядя Женя сильно рыбалкой, и в теплое время года дома было его не застать, все рыбачил. Дома только каких только удочек, и приспособлений не было для любимого дела, где-то все доставал, обменивал, а было дело в середине 80х годов. В тот год Вадику исполнилось 6 лет, и стал он проситься летом с отцом на рыбалку, ну тот его взял, вроде как сын должен рядом с отцом быть своим. Отправила их тетя Таня в дорогу, а сама дома с хозяйством управлялась. Супруг ей обещал вернуться ровно через 3 дня, ко вторнику вечером. Настал вторник вечер, а муж и сын все не возвращались.

До позднего часа она уснуть не могла, весь следующий день ждала, а их все не было. Сердцем беду чуяла она, стала просить местных мужиков выехать в то место, поискать, может машина сломалась, все таки с мужем сын маленький был. Мужики ей отказали, говорили: Вернуться, вот увидишь, просто рыбалка хорошо пошла, щас вот рыбы наловят на год вперед. Прошла уже неделя, и она заявила в милицию, поиски шли 2-3 дня где-то, сообщили ей, что нашли лодку мужа, вещи их, а супруга, сына на месте не было, рыбачил он на реке Северная Двина. Искали водолазы тела, но не нашли. В милиции тете Тане сказали: Делаем все возможное, но они «как в воду канули». Что пережила тетя Таня тогда, ни кому не пожелать. Во сне сына и мужа вместе видела все время, муж сына за руку держал, а она просыпалась, и плакала после этого сна. Ей не верилось, что они погибли. А самое страшное было, то что тела были земле не преданы, и вот одна ей знакомая стала рассказывать, что вот в соседнем поселке живет одна бабушка, она видит, гадает, нужно поехать к ней, может поможет чем-то. Деваться некуда, собрались, поехали. Та бабушка сказала тетке: Ты их живыми не найдешь, они точно погибли, утонули они, и даже больше я тебе скажу, сын твой тонул, а муж не смог вернуться так домой, и сообщить тебе, что сына не уберег. Муж сам себя утоп. Их найдут, не там ищут, и вместе их найдут. Помяни мое слово. Будет жаркий день, и птицы петь будут сильно, в тот день, новости получишь свои. А еще вот что скажу тебе, выйдешь ты еще раз замуж, и родится у тебя сын, но не просто сын, а душа твоего погибшего сына переселится в него.

На этом и разошлись, через пару дней стояла неописуемая жара, а на дерево в огороде слетелось много птиц, и они щебетали сильно-сильно, а к вечеру приехали, и сообщили, что нашли трупы: мужа, и сына. Их тела унесло от предполагаемого места рыбалки, и занесло под кусты, держались они за руку. Предположительно: Кто-то из них тонул, а второй пытался вытащить, так и застыли руки. Хоронили в закрытых гробах, сильно объели рыбы, и из-за воды сильно раздуло тела. Похоронили рядом. Жизнь тетки стала невыносимой просто, моя мама ездила часто к ней, сама была еще девчонкой совсем хотя. Прошло может лет 5-7 где-то, мама моя уже с отцом познакомилась, и вышла замуж как раз, а вскоре ей сообщили, что тетя Таня тоже выходит замуж, а еще через время стало известно, что она беременная. Родился мальчик — Роман. А когда стал хорошо говорить, то выдавал невероятные вещи, например: Мама, а помнишь я с папой ездил на рыбалку, или мама где мой синенький мячик, в который я играл там-то… А потом вообще рассказывал например, что они ходили в лес, и видели там лисичку, одним словом говорил все то, что происходило с Вадиком именно когда-то. От этого Татьяне становилось плохо, и брал страх за жизнь Ромы.

Татьяна часто спрашивала его, что он еще помнит, или может сказать, и Рома описывал к примеру комнату, что где стояло, как стояло, каким цветом было, с какой стороны выключатель был в погребе, и каким машина цветом была у погибшего мужа ее первого. Рома уже взрослый был тогда. Бывало сидит-сидит, и тут раз начинает: Мама, а помнишь в детстве….,хотя все это происходило с Вадиком.
Сейчас Вадику около 25-28 лет примерно, связь не поддерживаю с ним, тетя Таня живет хорошо, с мамой иногда перезваниваются, в год раза два-три.
Злата Уладова.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

Один комментарий на “Переселение.”

  • Лидия says:

    Очень интересно. Была с детьми в тех местах. По Северной Двине плыли на катере. Есть там очень глухие и жуткие места. Мальчишек своих не могла удержать, летом каждый день ходили на рыбалку, рыбы там много. И сейчас часто вспоминаем об этом периоде жизни.+30

Оставить комментарий