Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 753 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 528 220 просмотров
  • Кровавая Мэри - 162 074 просмотров
  • Реальный случай в метро - 159 015 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 552 просмотров
  • Младенец в морге - 92 099 просмотров
  • Кукла с кладбища - 87 043 просмотров
  • Попутчики в электричке - 79 000 просмотров
  • Случайные связи - 66 997 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 760 просмотров
  • За дверью - 65 652 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon НАТАЛЬЯ

Хочу поведать вам историю из моей жизни,о том как я знал одну бабушку. История эта очень длинная и незнаю напечатаете вы ее или нет. Но все равно напишу. Я раздедил ее на две части. 1.БЕСЫ В ДУШЕ МОЕЙ.

Был 2000год и я вернулся из армии,тогда как раз опять чечня началась. В общем вернулся я злой как собака сам себя не узнавал откуда во мне появилось столько злости и гнева. И чем дальше тем становилось хуже. Дома постоянные скандалы,на работе скандалы и всё из-за меня.Я немог нормально общятся с людьми,меня бесило всё и все. Этот гнев не давал мне жить он уничтожал меня изнутри,сжигал мне душу.Я не понимал что сомной происходит и от этого мне становилось страшно.Может кому то знакомо такое состояние,когда вдруг понимаешь что больше неможешь управлять собой.Какой то злой демон поселился в душе и завладел разумом. Потом сомной стали происходить и вовсе странные вещи, то занавески взлетали до потолка в комнате в которой я находился, то ночью комне являлись какието похожие на людей сущьности.Я просыпался,смотрел на них и немог пошевелится,был какой то паралич и дикий страх.После таких видений,утром я просыпался как выжатый лимон. Был упадок сил и мне ничего не хотелось делать.

Много раз я пробовал вести себя спокойно но злость и гнев становились только сильней.Все это было похоже на медленное самоубийство. Иногда общаясь с каким нибудь человеком,стоило мне чуть пристальнее посмотреть ему в глаза и он меняясь в лице начинал теряться и старался побыстрей прекратить разговор.Я думаю люди,каким то чувством вдруг понимали кто я на самом деле.Так я отучился смотреть людям в глаза. Мама узнала про какую то бабку которая жила не далеко и лечила людей и стала постоянно уговаривать меня съездить к ней.И вот в один день я всетаки решил съездить.Бросил все,сел в машину и поехал.Точнее сказать попёрся,зараннее злой на бабку и на весь белый свет.

На стук в калитку загавкала собака и долго никто невыходил,потом появилась старенькая бабуся открыла калитку и затыкая собаку стала спрашивать что мне надо.После того как я ей объяснил, бабка велела ехать домой,взять балон,налить водой и с этим балоном приехать к ней.

И вот я с балоном воды захожу к этой бабке в дом,она сажает меня за стол,ставит болон поближе к окошку и прочитав отче наш и несколько раз перекрестившись начинает читать какой то наговор на воду низко наклонившись над балоном вот вот губами коснётся воды и поочерёдно кидая туда три зажённые спички.Прочитав наговор бабка стала дуть на воду и пристально смотреть на нее после чего заявила «плохо тебе мальчик»сказала что незнает что это,но «гости» которые приходят ко мне ночью забирают мою жизненную силу.Сказала что я должен понемногу пить эту воду,растирать ею грудь и побрызгать всё в доме.А когда вода закончится прийти ещё. И так три раза.Выходя от бабки,я подумал много ж ты знаеш карга старая (старухе было 87 лет и звали ее Наталья)всё произошедшее показалось мне сущим бредом.Выходя из калитки, меня за щиколотку тяпнула её собака и я чуть не размазал ее по асфальту.Как сдержался незнаю.Но по дороге домой решил, что назначенные старухой процедуры всётаки выполню.Время шло и я делал всё как велено,к концу четвёртого дня водичка стала заканчиваться а я испытывал какие то непонятные,незнакомые мне чувства и ощущения.В голове чтото происходило,но заметил что мне это нравится,мне было как то хорошо от этих незнакомых чувств.Ночью проснулся от того что кто то сильно матерился,открыв глаза я увидел перед своим лицом висящий в воздухе белый полупрозрачный шар.Пошевелиться я немог,страха небыло а матерная ругань шла из меня!

Незнаю как это описать,но я слышал,чувствовал и ощущал как два неких существа находящихся внутри меня (один под левым ребром,другой под правым)сильно ругались между собой и паралельно материли меня.Что было дальше даже непомню,проснулся уже утром и перед работой прихватив новый балон с водой поехал к бабуле.Бабка была рада встрече и усадив меня за стол,стала долго и заковыристо перессказывать фильм,который посмотрела накануне вечером.Примерно через час увлекательнейшего рассказа я плавненько перевел разговор в нужное русло,рассказав старушке об изменениях происходящих сомной а так же о моих опасениях стать пациентом дурдома.Видно было что старушка очень одинока.Успокоив меня,бабушка заявила что «и не таких вылечивала» и сходу начала рассказывать про людей которые кней обращались и обращаются за помощью. На работу я уже опоздал,позвонил начальнице и отпросился до обеда,а сам решил уделить время бабушке уж очень хорошо и легко было унеё в гостях да и постепенно я стал понимать что человек она очень непростой. Бабуля рассказывала мне про удивительные вещи,о которых я понятия не имел но зато имел интерес ко всему мистическому,как наверное и все люди.Особенно интересны были рассказы о том как ведьмы наводят порчи,как всякая нечисть действует против людей.

Но время моего прибывания у бабушки истекало и я предложил продолжить разговор в следующий приезд.Бабушка взялась за дело. Поставила банку у окна и начала читать наговор.После всех манипуляций опять стала пристально смотреть в воду «а у тебя мать живая?»спросила она.Да живая ответил я. Спрашивала она это и в первый мой приезд и в последующий третий.Тогда я непридал этому значения,моя мама тогда была жива и здорова.Потом спустя некоторое время до меня дошло что бабуля видела всё что должно было случиться,просто не стала мне об этом рассказывать. Бабушка перевела свой взгляд на меня и улыбнувшись сказала:да тебе уже немного лучше! Да,мне действительно было лучше.Я попрощался с бабой Наташей и двинулся в путь.По дороге от дверей до калитки я опять проморгал собачку и она ловко тяпнула меня за другую ногу.На улице поднял штанину и посмотрел, прокусила таки. И опять щиколотку.Но желания порвать её на сотню маленьких собачек,у меня уже небыло.Вовремя приёма водицы из второго балона,визиты ночных гостей прекратились и больше я их невидел никогда.

Время шло а я с нетерпением ждал когда снова окажусь у бабули в гостях.Очень мне понравились её рассказы и в голове вертелась масса вопросов которые я хотел ей задать.Чем меньше водицы оставалось в балоне тем лучше я себя чувствовал. Я становился более рассудительным,стал обращать внимание на то чего раньше не замечал,по другому стал смотреть на людей.Похоже лютая злоба постепено покидала мою душу освобождая в ней место для новых чувств.И вот наконец настал вечер того дня когда я должен был снова оказаться в доме у бабы Наташи,с третьим балоном воды.После работы заезжаю домой ,наливаю воду и впуть! И вот я опять стучу в её калитку,в доме открывается дверь и Наталья призывно махая рукой,кричит «заходи, заходи»в пять шагов оказываюсь в доме (чтобы не встретиться с проклятой собачкой)бабкиной радости нет предела.Ну как ты? Мне намного лучше,бабушка!
Ну давай посмотрим что у тебя прошло а что нет,сказала бабуля ставя банку ближе к окну и попросила меня помолчать. После всех действий с балоном, сказала:тебе уже хорошо,выпьешь ещё этот балон и всё пройдёт.

На плите закипал чайник а мы со старухой сидели за маленьким столиком и я спрашивал что же она там видит,в водице то.Всё вижу,сказала Наталья.Порченых ,больных,одержимых,того кто навёл недуг и за какие дела навёл.Вижу чем человек грешит,кого обидел.Много там всего видно,всегда по разному,так просто не расскажеш,надо видеть это чтоб понять.И посмотрев на меня,бабка угадала о чём я подумал и сказала:Ты не сможеш ничего увидеть,тебе не дано.Тем кто может видеть я всегда даю смотреть,чтоб знали кто им навредил.И много таких кто может? Спросил я. Много, очень много,считай каждый третий.Родственников там своих узнают,любовниц,соседей.Ближайшее будущее человека иногда видно. И я в шутку сказал:вот было бы интересно узнать когда я женюсь!

Баба Наташа заулыбалась и взяла меня за руку,повернула её ладонью вверх и поднесла к своему лицу.Не скоро ты женишся,сказала Наталья.Будет утебя скоро девка,любить будеш очень сильно.Два с лишним года встречаться будете,но она не твоя.А женишся ты почти в 29,жонка у тебя высокая будет, с темным волосом,людей лечить будет. Она уже рядом.Как рядом?спрашиваю бабку.Мне до 29 еще 8 лет!Незнаю как но она рядом,сказала бабка.Проживете вы с ней 6 лет,будет у вас сын.Жить будете плохо.А Вот твоя вторая жонка и бабуля тыча пальцем мне владонь,стала рассказывать про вторую жену.Я слушал ее и мне казалось что она меня разыгрывает.А бабка рассказала мне всю мою будующую жизнь.Какие и во сколько лет будут радости и невзгоды.И восколько лет закончу жизненый путь.И наверное чтобы я не сомневался в сказанном,Наталья рассказала мне мое прошлое.Абсолютно все!Упомянув даже такие события о которых я и сам почти забыл. Не знаю каким словом это назвать,Гадание??? но гадание от слова угадывать,а бабка не угадывала.Она рассказывала так,как будто читает книгу. Тем вечером мы долго проговорили с ней на эту тему.Наталья рассказывыла что человек насамом деле умирает не от болезней,а от того что предназначенные Ему в этой жизни дела закончены и господь его забирает.Но бывает и такое,когда чертушки сводят человека в могилу,Потому что непристанно следят и ждут часа чтобы погубить человека.К таким смертям относятся:бравада,пьяные драки, неоправданый риск жизнью и шуточки типа «пойду повешусь»которые впоследствии заканчиваются реальным самоубийством.

Говорила так же что будущее изменить невозможно,потому что написано оно прежде рождения человека. На часах было около десяти вечера.Впереди была еще дорога и надо было ехать домой.Этот визит к Наталье должен был стать последним,но обуваясь на пороге дома я пообещал ей что буду заезъжать проведывать.Бабуля была этому рада и попрощавшись у дверей попросила захлопнуть калитку.Уже у калитки я вспомнил про собачку,и быстро оглянулся по сторонам.Во дворе горел свет, собака сидела у колодца и смотрела на меня равнодушным взглядом,так будто меня вовсе и нет. Всю дорогу до дома я думал о сказаном Натальей.Точнее сказать о предсказанном.Сначала это была какая то радость,как же здорово было все знать!Но забегая вперед скажу:все больше и больше бессонных ночей я проводил в раздумьях на эту тему.И сделал для себя открытие,что память человека,достаточно серьезная штука.И все предсказаное мне Натальей я уже никогда не смогу забыть и от этой памяти уже не избавишся.Так со знаниями о своей судьбе я приобрел великие раздумья и печали.С тех пор прошло уже 15 лет и все что должно было произойти к этому времени,произошло.

Наталья не ошиблась невчем.И еще,насчет жены,»которая будет не скоро но уже рядом»оказалось что мы сней жили друг от друга в 100 метрах и учились в одной школе. Третий балон воды подходил к концу и я чувствовал что становлюсь другим человеком.И вот в один день когда я находился на работе,случилось «ЭТО»Я работал на станке,в цеху было шумно и я себе под нос напевал.Как вдруг я почувствовал себя очень плохо,сильно заболел живот.Было такое ощущение как будто ктото хочет вырвать мне все кишки.Далее произошло и вовсе невероятное.Я вдруг увидел себя сверху,Увидел как я стою у станка и работаю и в тоже время я ощущал себя в теле.Я как бы раздвоился чтоли.Потом та часть меня,которой я видел себя сверху оторвалась от меня и исчезла,а я (настоящий я)остался в своем теле и продолжал работать.Все это произошло довольно быстро,примерно за 3-4 секунды.Я все бросил и быстро пошел на улицу,сердце бешанно колотилось,руки тряслись.

На улице как раз закончился дождь и светило солнце.Такого яркого солнечного света я невидел никогда.мне пришлось отойти в тень и мои глаза минут 5 привыкали к свету.Для остальных людей которые находились в тот момент на улице,ничего необычного не происходило.Просто с моих глаз сошла какая то пелена тумана.Я вдруг увидел,какое на самом деле яркое голубое небо у меня над головой.Как красиво колышаться зеленые листья на деревьях,как громко поют птицы.Как нежно ласкает теплый летний ветерок и как необычайно чист,воздух после грозы.Меня переполняла масса чувств.Я вдруг понял что люблю всех на белом свете!!!Что люблю этот удивительно красивый мир.И вместе с тем было осознание сильнейшей вины перед теми кто меня окружал,такое сильное,что хотелось выть волком и наколенях просить у всех прощения.И я решил пойти и пол часика посидеть в своей машине,чтобы успокоиться и немного привыкнуть к своему новому состоянию.Это было состояние душевной эйфории и равновесия.И даже кот,который сидел на крыше моей машины и истоптал своими грязными лапами весь капот,вызвал у меня радость и умиление.И осознание того что и он засранец является неотъемлемой частью этого прекрасного мира и создан по воле божьей!То что произошло со мной в этот день я назвал «ОСВОБОЖДЕНИЕМ» Конечно же мне хотелось скорее проведать Наталью и рассказать о том что со мной произошло.И впервый же выходной я поехал к ней в гости.Я обнимал бабку и целовал ее в щеки,такая сильная была моя благодарность ей.А Наталья сказала:ну вот видиш,я же тебе говорила что все будет хорошо!Своими плохими мыслями,своим постоянным отчаянием и недовольством жизнью, ты сам впустил этих чертей в свою душу! Так я стал частым гостем в бабушкином доме.Иногда возил ее на базар,ездил в аптеку,помогал подмести двор и набрать воды из колодца.

В один такой мой приезд я застал Наталью в глубокой печали.На мои распросы что случилось,она рассказала что ночью,в огороде за двором у нее выкопали почти всю картошку.Я выглянул в окно,и вправду кто то хорошо потрудился.Большая часть огорода была выкопана.Это алкаши,сказала Наталья.Какие алкаши? спросил я.И она поведала что через две улицы от нее,есть притон где со всей округи собираются алкаши и наркоманы и нет от них житья всей округе.Милиция приедет,разгонит их,и на этом все.Хозяин этой пьяной хаты бабку знал хорошо,картошку видимо выкопали какието залетные.Еще я узнал что у Натальи был сын,что два года назад он сгинул со свету в этом притоне.Теперь уже я успокаивал бабку.Пообещал ей в следующий приезд,привести пару-тройку мешков картошки.Было уже начало сентября и на трассе, фермеры торговали хорошей картохой.На обратном пути решил проехать мимо этого притона,интересно было посмотреть что ж там такое. Этот двор я заметил сразу.Покосившаяся хата в зарослях бурьяна,забор местами отсутствовал.У алкашей действительно был какойто праздник.

Человек 5 лежали в повалку под деревом и спали тяжким алкогольным сном,те же,которые были еще в сознании сидели на лавке и передавали из рук в руки большую эмалированую кружку,предварительно отхлебнув и поморщившись. Но бабкина картоха счастья им не принесла.Примерно через неделю,местная газета написала о кровавой резне,которая произошла в этой хате.Из за чего она произошла было неизвестно,может пойло неподелили,может белочка накрыла.Хозяин той хаты схватился за нож и четверых своих собутыльничков спровадил на тот свет.Когда милиция зашла в дом,он и на них бросился с ножом.И молодой лейтенант с пистолетом макарова,записал его в книгу жизни,за номером будующего века.Так нестало больше в бабкиной станице притона. Уже была зима,а я все так же навещал Наталью приезъжая кней когда выдавалось свободное время.

Мы сиживали на кухне за маленьким столиком пили чаи и вели беседы.В основном я задавал вопросы,а Наталья на них отвечала.Что только я неспрашивал у бабки!Про летающие тарелки,круги на полях.Откуда беруться?зачем появляются? и тд.и тп.На любые вопросы про всякую чертовщину,у бабки был исчерпывающий ответ!Но на некоторые, она не отвечала.Говорила что моему разуму некчему такие открытия.Иногда Наталья снилась мне в кошмарных снах. Пактически всегда это был один и тот же сон: Сон (продолжение).

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

Один комментарий на “НАТАЛЬЯ”

Оставить комментарий