Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 753 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 528 137 просмотров
  • Кровавая Мэри - 162 031 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 982 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 525 просмотров
  • Младенец в морге - 92 083 просмотров
  • Кукла с кладбища - 87 025 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 970 просмотров
  • Случайные связи - 66 985 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 743 просмотров
  • За дверью - 65 618 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Прототипы. Часть вторая

…Олег проснулся от выстрелов. Выглянул в окно. По улице бежали прототипы. В них стреляли из пистолетов люди в масках. Олег выбежал из барака и налетел на верзилу в маске, выбил у него из рук пистолет, и побежал к лаборатории.У здания валялись тела прототипов. Но ведь они не умирают! Так им говорили. И не спят… Олег задумался. Мысли тяжело ворочались в голове. Он спал, по крайней мере, в эту ночь. Но ведь он тоже прототип…

Олег вернулся в свой барак, спрятал пистолет под подушку. В бараке никого не было. Олег понимал. что его ждет та же участь, что и остальных, и решил бежать. Прихватив пистолет, выглянул из своего убежища. На улице никого не было. Он осторожно стал пробираться к границе. Ему удалось преодолеть ее, потому что он ЗНАЛ,как это сделать. Вброд перешел речку и вышел на берег, и по тропинке углубился в лес. Услышал шум мотора и понял, что впереди дорога. Вышел из леса и пошел по обочине, часто оглядываясь.Машин долго не было, но вот мимо проехал спортивный автомобиль. За рулем сидела светловолосая девушка. Она заметила Олега, и остановила машину. Олег не успел спрятаться, и молча смотрел на бежавшую к нему девушку. Она назвала его по имени, которое он вспомнил только сегодня:

Олег! Что с тобой случилось? Где ты был?
Спекшимися губами он прошептал:
Ольга…
И все вспомнил.
Он, молодой ученый. работал в той самой лаборатории над секретным проектом по созданию искусственного человека. Проект финансировали военные. Им нужны были солдаты, беспрекословно подчиняющиеся приказу. Работа продвигалась, но что-то пошло не так. Военные были недовольны, и прекратили финансирование.

В тот весенний день Олег был на совещании у директора лаборатории. Тот поставил работников перед фактом: проект закроется, если не будет изыскан источник дохода. И предложил открыть… развлекательный центр!
Все присутствующие переглянулись. А директор добавил:
Конечно, для прототипов придется открыть школы, библиотеку. Одеть, обуть. Разумеется, не для их блага, а чтобы привлечь клиентов. А клиенты будут. Ведь прототипы — люди, копии знаменитостей. Но они этого не знают, а мы им не скажем. Разумеется, откроем и ночные заведения, но об этом поговорим позже.
Олег не выдержал и громко сказал:
Я против!
Директор сердито напомнил , что все сотрудники давали подписку о неразглашении.
Олег быстро написал заявление об уходе, и бросил его директору на стол. Затем вышел.
Когда подходил к общежитию для сотрудников, кто-то ударил его сзади по голове. Что было с ним дальше, Олег не помнил.
Станислав Пятков. Балашиха.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

Оставить комментарий