Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 720 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 331 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 682 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 754 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 316 просмотров
  • Младенец в морге - 91 883 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 860 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 756 просмотров
  • Случайные связи - 66 833 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 563 просмотров
  • За дверью - 65 441 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Призрак побережья

События моего рассказа происходят в чудесном городе на берегу Черного Моря — Севастополе.Я думала,мистические события тут не происходят;летающие тарелки не падают,русалки из моря не выползают,люди не исчезают средь бела дня.Наивная…
Все началось прошлым летом когда я познакомилась на курсах английского языка с одной девушкой — Сашей.Девушка оказалась умная,красивая,разговорчивая,но стеснительная до жути.Именно от нее я впервые услышала про призрака побережья.

Однажды,еще до революции,в Севастополь приехал отдохнуть один важный чиновник с женой.Чиновнику не повезло — его отравили,а жена его,Мария,с горя решила утопиться.Вышла она ночью на безлюдное дальнее побережье,зашла по колено в воду,а когда утром пришли рыбаки,увидели нечто вовсе необъяснимое.
На берегу стоит большая ледяная глыба,а в глыбе — застыла Мария.На лице у девушки застыл ужас,кожа ее была бледная,как снег.Событие произошло летом,что вообще заходит за грани реального.Говорят,приезжали специальные люди из столицы,опрашивали всех,расследовали это дело.Но как всегда в таких случаях,ни до чего не докопались,и инцидент забыли.Глыбку только так и не нашли.
-И что с того?-недоумевая спросила я у Сани,выслушав историю.
-Пошли ночью проверим…
-Ты кукла?С какого лешего я попрусь ночью фиг знает куда?
-Тебе страшно?-без капли сарказма спросила подруга.
-Пфаф!Пойти туда где умерла тетка?Ни капли!
-А ты знаешь от чего умерла эта Мария?Это все фантом побережья.Он появляется там где человек хочет хочет покончить свою жизнь самоубийством у воды или в воде.
-Я похожа на самоубийцу?
-Нет.Но ты сможешь притвориться.Знаешь,я бы давно пошла туда,но я неубедительно играю отчаянную девицу.
-Только один раз!
-Ладно.
Отправились туда где,как говорила моя странная подружка,погибла девка.Луна ясно светила.Волны шептали гимны Нептуну.Шелковый песок шуршал под ногами.Саня напомнила про самоубийство.Я вынула нож и тупой стороной попиликала по руке.
-Ой смотри кто-то идет!-сказала визжащим голосом моя спутница.От удивления я уронила нож в песок и посмотрела в сторону.
Мы разглядели силуэт женщины.Она подошла к нам и ласковым голосом спросила.
-Что вы тут забыли юные красавицы?Уж позден час,а вы гуляете по берегу.А что это за стилет?Изволите пойти к моей госпоже отужинать и лечь спать?
Стоит отметить что женщина была одета как в 19 веке,причем ее туалет был украшен морскими дарами-жемчугом,раковинками,морскими звездами,а сам наряд был сине-голубым и блестел.
-Простите но нам пора домой!-я не желала переться за какой-то фифой невесть куда.-Саша пошли!
-Но а как-же само…
Я поспешила перебить ее.
-Самарканд!Пойдем!!!
Тут то и началось ужасное.Наша госпожа встрепенулась,сверкнула глазами и проскрежетала что-то.Вмиг поднялся ветер и взволновалось море.Дама сбросила одежду и мы увидели призрачное полупрозрачное тело.Она внезапно оказалась прямо перед нами.Тут стало холодно.Неужели все?!Погибла Рита и Саша?!
-Мария простите нас.Я знаю кто вас убил!
Призрак побережья!Не служите ему!-о Санька ты спасла нас.
Очнулась у Саши дома через два дня…
По новостям показывали как нашли мертвую женщину в старомодной одежде на берегу.Причина смерти — переохлаждение.Рядом обнаружен нож без отпечатков пальцев.Делом занимаются криминалисты.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

2 комментария на “Призрак побережья”

Оставить комментарий