Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 720 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 331 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 682 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 755 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 317 просмотров
  • Младенец в морге - 91 883 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 860 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 756 просмотров
  • Случайные связи - 66 833 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 563 просмотров
  • За дверью - 65 442 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon По городу ходит лунатик.

С самого раннего детства отец запрещал меня брать наруки, и я часто засыпал на ходу. Даже если отпускали мою руку то я продолжал спящим идти дальше. Когда я учился в третьем классе то родители перестали меня сопровождать до школы. И умея спать на ходу я себе вводил свою установку, что могу до следующей пересекаемой дороги спокойно поспать. Закрывал глаза и засыпал. И когда следующий шаг мне надо было ступать на дорогу, то немедленно останавливался и просыпался. Посмотрев в разные стороны и убедившись что нет поблизости машин, переходил дорогу а потом снова засыпал и шёл дальше. Я так надеялся на своего ангела хранителя что верил всегда что он не допустит беды. Я часто так задавал себе такую установку, наводя ужас на мимо проходящих людей, которые меня всегда останавливали и будили. Всё может и дальше продолжалось так, если бы по этой улице не жила врачиха из детской поликлиники, которая меня хорошо знала.

Вскоре узнали обо мне все врачи из больницы, а также многие люди из нашего района. И когда одна журналистка написала в газете предупреждение для водителей, чтобы были осторожны на улицах Комминтерна и Саксаганского, так как там иногда ходит спящий ученик, то слухи и небылицы быстро разнеслись по всему городу. Родителей моих незамедлительно вызвали на спецкомиссию и предложили направить меня на лечение в психбольницу. Но отец сказал что я не болен а просто умею ходить в спящем состоянии. Тогда чтобы предоставить мне безопасность, решили отправить меня в интернат. В интернате я проучился два года, и однажды за мою провиность, дежурившая ночью директорша выставила меня в коридор и сказала чтобы я стоял не прикасаясь до стены. Через некоторое время я решил немного поспать. Закрыл глаза и уснул. Когда через пару часов вернулась директорша то с ужасом увидела меня спящим. Она позвала старшеклассников и те аккуратно перенесли меня на кровать. На следующий день директорша вызвала моих родителей и рассказала об случившемся. Но была шокирована когда узнала что я умею и спящим ходить. Чтобы небыло дальнейших проблем, я был незамедлительно исключён из интерната и направлен в психбольницу, с добавленными небылицами от директорши.

Помню тот 1961 год когда в бабьем яру прорвало дамбу и вся вода с озера хлынула на куренёвку. Через неделю после этой трагедии я с родителями явился в детское отделение психбольницы, и видел на улице лежавший песок. Психбольных в больнице с явными признаками я не увидел и мне сказали что будут лечить печёнку и нервы. Всех врачей и медсёстр предупредили об моём диагнозе, и я иногда замечал как они поглядывают в мою сторону и перешёптываются. Однажды даже услышал как кто то сказал ,, это тот самый об котором все говорят» Через пару ночей я по случайности по ходу в туалет, ввёл себе установку сна. Медсестра дежурившая в коридоре немного дремала и услышав медленные шаги, чуть в обморок со страху не упала когда увидела что к ней приближается спящий одиннадцатилетний мальчик. На следующий день в отделение пришёл профессор с пятнадцатью студентами. Они обкружили кровать и смотрели на меня как на невиданного зверька. А профессор сказал, это наш единственный экземпляр за всю историю больницы, который умеет устанавливать себе программу сна и ходит спящим по улице. Это об нём два года тому говорили в городе многие люди… Меня в психбольнице продержали всё лето, а мою установку сна так и не смогли у меня отобрать. Когда был подростком и случайно перепивал, то ноги меня всегда приносили домой, даже в тяжёлом опьянении. А когда служил в армии то часто спал стоя на посту.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

5 комментариев на “По городу ходит лунатик.”

  • если бы админ сделал бы чтоб в коментарии можно было ссылки с ютуба кидать, и всякие ссылки интересные то на сайте было бы больше народа и было бы живое общение, а так скукота тут смертная…

  • Лидия says:

    Ничего себе. Интересное свойство организма. Народ не любит необычных людей. Без них проще живется. +10

  • Софья says:

    Я знаю человека, так он не просто спит на ходу, он и машину водит спящим. И ничего, до сих пор живой, ему сейчас уже лет 50, или больше. Говорит, просыпаюсь, а я за рулем, и от города километров 100. Живет на автопилоте, к любовницам ходит на автопилоте, а если жена докапывается, он ничего не помнит, ничего не знает.

  • Фагот says:

    Раньше при «советах», это конечно, можно было считать феноменом или патологией. Нынче, это не совсем уж и редкость. Патологическим считать можно, если сомнабулизм неосознанный и не само контролируемый. Ну и нормой такое умение нельзя назвать — это ИСС все же и тренеровка. Интересно, верю.

Оставить комментарий