Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 753 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 528 221 просмотров
  • Кровавая Мэри - 162 076 просмотров
  • Реальный случай в метро - 159 016 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 553 просмотров
  • Младенец в морге - 92 101 просмотров
  • Кукла с кладбища - 87 044 просмотров
  • Попутчики в электричке - 79 000 просмотров
  • Случайные связи - 66 997 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 760 просмотров
  • За дверью - 65 652 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Колдунья.

Здравствуйте, хочу рассказать вам историю, она полна не объяснимого лично для меня. Мистика и колдовство существует, но познать всю сторону этого мира, еще не кто не смог. И так начну, прошу заранее прощения за ошибки в тексте. Меня зовут Федор, в 1986 году, я вернулся из армии, молодой, хотелось погулять. Сам я деревенский парень был, вырос в большой семье. В тот день к нам в деревню приехала новая семья, купили дом у соседей по нашей улице. Позже я познакомился с ними, брат и сестра Витя и Дарья. Витя старше, Дарья младшая сестра. На тот момент ей было 18 лет. Вечером мы собирались на поляне, жгли костер, играли на гитаре, гормоне.

Вот и их пригласили. Дарья эта клеилась ко мне весь вечер, а мне она была по истине неприятна. Вроде смазливая мордашка, волосы густые и длинные, глазищи большие голубые. А отталкивала чем то. Брат нормальный парень оказался — душа компании. Каждый раз когда она видела меня, подходила, навязывалась с нами гулять. Отказывать было неудобно, приходилось приглашать тоже. И вот как-то пошли мы в сельский наш клуб, естественно Даша пошла с нами, и еще пара девченок. На танцах вешалась на шею мне. Кто-то из толпы выкрикнул:
— Федька, что теряешься ты, девка красивая, бери пока горяченькая.
— Сам разберусь, без вас.
А потом у нас состоялся разговор с ней, в котором она призналась мне, что видит во мне мужа будущего, отца детей ее, и прочее бла бла бла. Отшил я ее. А она зыркнула тогда на меня своими глазищами, и не хорошо так стало мне от этого взгляда ее. Прошло время, может неделя, две. Я устроился работать в ремонтный цех тракторов, комбайнов. Вечером шел я после работы, и она на встречу мне идет:
— Здравствуйте Федя, прячешься от меня, не мила тебе я?
— Мне что 5 лет в прятки играть с тобой, некогда мне, работаю, да и не нужны мне щас отношения. Я в город хочу уехать, учиться пойти осенью на заочку, и работать.
— Не я ли часом тебе мешаю учиться и работать?
— Не мешаешь, ты тут будешь, я там, какие отношения то получаться из этого. Встретишь еще парня.
— Да я хорошей женою буду тебе, по дому все делаю, собой тоже хороша. Фигуристая, лицо симпатичное.
— Так то оно так, но не по пути, извини, и давай не будет затевать эти разговоры больше.
А потом мы шли домой, болтали про ерунду всякую. Мамка моя не взлюбила ее, когда видела ее рядом со мной чуть не плевалась. — Что за тобой увязалась эта девка, ой не люблю я ее, навязчивая какая, дел что ли дома у нее нет?! — Мама прекрати, по пути попалась просто, шли домой вместе. — Совсем ей по пути было, в стороне цехов, да полей. — Ты Федька смотри, захомутает, не будет тебе не института, не города. — Не захомутает.
В середине июня было день рождение у Даши, пригласила и меня, идти я не хотел, она обижаться начала. И я пошел. За столом сидели вся наша молодежь с улицы. Мы выпивали, танцевали. А когда плясали с ней, поцеловались даже. После дня рождения я понял, что нравится мне эта деваха, стало тянуть к ней. Вечера дождаться не мог чтобы увидеть ее. Мать моя ругалась сильно. И вот закрутила меня любовь, все произошло у нас. И еще лежа в кровати она сказала такую фразу:
— Федя, задумаешь изменить мне, узнаю, устрою тебе не сладкую жизнь.
— Дашка, не собирался даже.
Я собрался ехать в город, чтобы узнать какие документы нужны для поступления, отпускать меня она не хотела, но я уговорил ее. И на следующий день я уже вернулся. Друзья позвали меня чисто мужской компанией отдохнуть. Естественно Дашу я предупреждать не стал, мужское слово всегда за мной ведь. А вечером когда уже стемнело, я отправился домой, из соседней деревни в нашу. Пешком идти нужно было часа 1-1,5. По трассе дольше идти, а через поле, во круг которого лес- короче. Я выбрал короткий путь. Спать уже хотелось сильно, утром хоть на работу не нужно было. Ночь была светлая. И когда я шел вдоль леса, услышал какой-то шорох, из леса вышла свинья. Не дикая, а домашняя. — Ох ты бл.. что же ты тут делаешь? Да и черт с тобой! И я отправился дальше. А свинья шла за мной. Сложилось впечатление, что она знает дорогу лучше меня даже. Я дошел до дома, а свинья все шла позади меня. Когда я открыл калитку, она тоже остановилась. Я залез на телегу, которая стояла в ограде, и выглянул за забор, свинья стояла, а потом развернулась и пошла куда-то по улице.
С Дашей виделись часто, да и я уже ехать передумал поступать. Моментами у меня к ней вспыхивала какая-то агрессия убить ее даже хотелось, иногда мог проснуться по среди ночи, а самому бежать хотелось к ней. Однажды сидели мы с парнями на поляне нашей, жгли костер, и тут наш товарищ Санек, захотел в туалет. Отошел он в кусты, а потом рассказал нам:
— Стою делаю свое дело, а за мной наблюдает кто-то, поворачиваюсь, свинья стоит, смотрит на меня рылом своим.
— Свинья говоришь? — рассмеялись ребята.
— А смешного то что?
— Да показалось тебе,что в лесу свинье делать, с самогона тебе и почудилось.
Все смеялись, а мне не смешно было. Ведь я сам сталкивался со свиньей однажды.
На следующий день Даша вела себя странно, все загадками какими-то говорила. Сделал я ей предложение, она согласилась. Мать моя плакала, не хотела такую невестку она, да и считала что Даша плохая. Уехали мы в город с ней жить, я поступил на заочное отделение в Железнодорожный институт. Дарья учиться не хотела, пошла работать на фабрику швеей. Жили мы не плохо, я тоже работал, только вот у меня отвращение к супруге появилось. Я не мог ее видеть, раздражал голос ее, повадки. И стал я замечать за женой, что куда бы я не ходил, она будто знала все.
— Ты часом не следишь за мной?
— А зачем следить, и так все понятно, мужики все одинаковые.
— А я не все, я другой.
— Да нет, все вы на одну колодку.
По семейным обстоятельствам, мне нужно было отлучиться в деревню, Даша отпустила меня с удивлением легко. Провел я там дня три, естественно встретился с друзьями, выросли ведь вместе. И когда я шел снова с клуба домой, то пошел снова через туже дорогу. Сразу вспомнил про свинью ту, и тут услышал позади себя шаги. Обернулся, и картина Репина «Не ждали». свинья стояла и смотрела прямо мне в глаза. — Что ты все ходишь за мной, что надо тебе скотина? А потом я взял камень с пыльной дороги, и бросил прямо в свинью, она завизжала, кажется попал ей в голову даже. Свинья орала, а я прибавил шагу, больше она меня тогда не преследовала. Утром я поехал в город. Молодая жена ждала меня. Дома было тихо, Дарья была на работе, так я подумал стоя в пороге. А когда прошел дальше в квартиру. Увидел, что моя жена лежит на кровати с перевязанной головой.
— Дашка, что с тобой?
— Упала, прямо возле подъезда. Голова болит. Взяла больничный.
— Кушать хочешь, или может воды тебе налить?
— Нет, не надо.
— Ну тогда отдыхай, я сам разогрею себе кушать.
— Как в клуб сходили в поселок?
— О, а ты откуда знаешь?
— Да ты же момента не упустишь ведь, чтобы со своими друзьями погулять.
— Что ты вот начинаешь, о тебе и думал только.
— А кто танцевал с Веркой?
— Ну было дело.
Я пошел обедать, а сам думал, откуда она знает все. Эти бабские сплетни. До добра не доведут. Голова Даши зажила, она вышла на работу. Отношения испортились наши. Я не воспринимал жену вообще. Даже задумался о разводе. А ей предложил уехать жить в деревню. На выходные поехали мы навестить наших родных. А потом мать отвела меня в сторону: — Поговорить хочу с тобой Федя, серьезно. — О чем? — О жене ненаглядной твоей. — А что не так? — Ты беги от нее сынок, она нехорошая, как мать ее. — Как это не хорошая? — Ну как сказать, ведьма! — Ой мать как скажешь тоже. Я рассмеялся тогда сильно. — А что ты смеешься, не я так другие подтвердят. — Вот когда сам увижу, поверю. — Смотри чтобы поздно не было.
Я колол дрова, когда услышал крики за оградой: — Понаехали, езжайте к себе на Украину, да и делайте гадости.
— Ой да кто бы говорил о гадостях то.
— Я тебе и говорю гадина, весь скот мрет с вашим приездом. Дочка твоя такого парня отхватила, приворожила.
— Любит он ее, на твою то не посмотрел, а на Дашку мою.
— Может и посмотрел бы, если бы не твоя Дашка.
Мы уехали домой. И однажды ночью ворочался я, открыл глаза, а жены рядом нет. Застал ее на кухне за столом, в темноте, зажженная свеча, она сидела и шептала что-то. А в руках держала моя фото. Понял я, что слова правдивые были людские, и материны. Я не помню как уже, но досталось ей тогда. Выгнал ее. Когда приехал в деревню мать рассказала, что дом продали они, и уехали. В деревне дела стали налаживаться, скот стал выздоравливать, рождались телята, жеребята. Мать водила меня к какой-то бабушке, та сказала, что приворожили меня. Потом я тоже встретил девушку, хорошую, но городскую. Поженились, родила мне. А про тот случай вспоминаю с отвращением. А написал историю потому что накануне эта Даша приснилась мне. Хотя прошло уже много лет с тех пор. Жена сразу в церковь меня отправила.
Федор Чернышов. Иркутская область.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

3 комментария на “Колдунья.”

  • Лидия says:

    Страшная история. И приворот любовный, и черное колдовство! Хорошо написано. +++++

  • Софья says:

    Жуть, конечно. И свинья жуткая.
    Видно, приворот был неграмотный, раз автор выгнал ведьму. Иначе он бы просто потерял волю и спился от безысходности.

  • Лидия says:

    Да, с приворотом ведьма явно что-то не предусмотрела. Так что парню здорово повезло!…

Оставить комментарий