Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 719 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 291 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 645 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 746 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 297 просмотров
  • Младенец в морге - 91 864 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 851 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 746 просмотров
  • Случайные связи - 66 825 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 550 просмотров
  • За дверью - 65 433 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Как Ксения, Ксении помогла!

-История про девушку, которая жила в одной деревне Заревка с моей бабушкой когда-то в молодости. Звали ее Ксения, было ей тогда около 15-18, у Ксении было 2 брата: Петр и Федор. Остальные браться погибли на войне, и отец то же. Братья работали в поле, да хозяйство вели, мать Алевтина, то же по дому хлопотала, время было военное, сложное. Как всегда Ксюшу мама отправила в поле, отнести братьям обед, идти нужно было пешком, может час, а может и меньше. Ксюша ходила всегда в обход, выходила на поле, проходила через него, а потом и была на месте. Братья пообедали, Ксюша стала собираться. От обеда братьев осталось чуть-чуть молока, хлеба, и творога. Пошла Ксюша обратно, идет-идет, а на встречу идет ей старушка, «не местная» — приметила девушка. Когда старушка подошла ближе, девушка сразу заметила, что она в старой потрепанной одежде, грязные седые волосы выбились из под косынки, старое платье выцвело, обувь износилась.

Старушка остановилась, а потом завела разговор с Ксюшей: «Девица, дай покушать, всю жизнь оставшуюся за тебя молиться буду, и семью твою.» Ксюша отдала остатки обеда от братьев, тыльной стороной руки бабушка вытерла губы и подбородок от творога и молока, и стала благодарить девушку:»Спасибо тебе, благодарна тебе буду за это.» — чуть не в ноги стала клониться женщина. «Ну что вы, разве жалко, знаю что такое голод, переживала.» И бабушка стала что-то искать в старой потрепанной сумке, а потом вытащила маленькую старую икону, на которой даже лика святого видно не было. «Вот возьми дочка, от бед всяких спасет, ты только помолись ей, возьми, обижусь.» — и старушка протянула иконку девушке. Ксюша брать ее не хотела, но что бы не обидеть бабушку пришлось взять. Удалось узнать, что дома у нее нет, сын единственный и муж на войне-злодейке погибли, дом сожгли немцы, вот и кочует везде старушка. Пойти в деревню жить бабушка отказалась. Ксюша пошла домой.

-Осень выдалась холодной, за водой Ксюша и братья ходили на реку. Вот и в тот день она пошла за водой, нога соскользнула и провалилась Ксюша в холодную воду. Вечером ей стало плохо — заболела. Жар был сильный, кашель начался сильный, испугались все за Ксюшу, 3-4 дня не было улучшений у девушки, в себя она не приходила, был все время жар. И вот когда братья решили ехать в город за врачом, вдруг мать вспомнила, что Ксюше подарили иконку, которая помогает от всего. Нашла она ее на полке вместе с другими . Достала, взяла в руки, села у изголовья кровати дочери и стала молиться, может час-два, но долго, а Ксюше все легче не становилось, бредила сильно. И увидела Ксюша сон, а может и наяву даже: «Подошла к ней женщина в белом платье, до самого пола, очень похожем на индийское сари. На голове что-то вроде платка, а лица не видно. Говорила женщина на неизвестном языке, но Ксюше было все понятно, женщина велела открыть ей рот, так и поступила девушка, тогда женщина дала выпить Ксюше какую-то жидкость, и тепло пошло по телу, стали согреваться ноги, голова перестала болеть, с горла словно «оковы» сняли. Женщина еще что-то говорила Ксюше, а потом растворилась, и в этот момент Ксюша открыла глаза.» Ее измученная бессонными ночами мама, стояла на коленях перед иконами, и засыпала. «Мама» — стала звать Ксения. Алевтина подошла к дочери. «Доченька, слава Богу, ты пришла в себя, я так боялась, что ты умрешь.» — плакала измученная мать. «Я пить хочу.» — попросила Ксюша. Мама девушки навела ей морс с брусникой, и та жадными глотками стала пить его. Ближе к вечеру следующего дня у девушки появился аппетит, и жар совсем спал. А уже на другой день, Ксюша сама вставала с кровати. Вскоре девушка поправилась. И каждый раз когда случалось что-то в семье, то они молились иконе той и всегда помогала она.

-Как-то захворала мать Ксении, на сердце жаловалась женщина, а умирать не хотелось ей, хотелось внуков успеть повидать. В больницу идти отказывалась. «Так пройдет, полегчает.»-всегда говорила женщина. А когда осталась в доме совсем одна, чуть не умерла. Потеряла сознание, а может и сердце уже остановилось даже. Увидела видение: «Пряма к кровати ее подошла женщина, и ругать начала: «Рано ты руки сложила, дочку замуж скоро выдавать тебе придется, внук родится, доживешь до 78 лет, а щас тебе рано, поднимайся.» А зовут меня Ксения Петербуржская. И женщина вышла из комнаты. Когда Алевтина открыла глаза, над ней стояли ее дети: Федор, Петр и Ксения. Все плакали. Стала поправляться Алевтина, а детям своим сказала, что на иконе изображена Ксения Петербуржская. Через год где-то Ксения замуж вышла, а потом и забеременела, сына родила, крепкого, и дожила до 78 лет.

Когда бабушка рассказывала эту историю, я была еще юной девушкой, а рассказала, потому что я спросила у нее намедни: «Кто такая Ксения Блаженная (Петербуржская). И бабушка поведала историю. Уже потом, когда замуж я вышла, попалась мне на глаза такая книга: «Жизнь Ксении Петербуржской.» Прочла ее от корки до корки, и осталась довольна. Верьте в чудеса, существуют они, если хотеть, и поверить!
Валентина Холодкова. г.Тайшет.

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

Оставить комментарий