Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 720 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 331 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 681 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 754 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 316 просмотров
  • Младенец в морге - 91 882 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 859 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 756 просмотров
  • Случайные связи - 66 833 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 562 просмотров
  • За дверью - 65 441 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Бумеранг.

Меня зовут Алиса! Ласково Лисёнок-так мама в детстве называла меня. А хочу я вам рассказать одну историю, которая случилась конкретно с моей семьей: мамой-Валей, и мной. И так начну:
-Жили мы с мамой в тесной коммунальной квартире, однокомнатной, соседи были правда хорошие, дружные, мама часто меня с ними оставляла, если например по делам ей нужно было куда-то, а работала мама учителем младших классов в местной школе нашего города «N». В тот день уроки закончились рано, т.к был предпраздничный день, перед 8 марта. Училась я тогда в 3 классе. Едва прозвенел звонок все ребята разбежались, и я пошла к маме в учительскую, она велела мне сделать кое-какие дела по дому, и обещала вернуться часа через 2, они проводили «чаепитие». Дома оставаться одна я совершенно не боялась, помню уроков тогда совсем не задали в честь праздника. Я шла по улице и напевала какую-то детскую песню, петь очень любила и люблю. И буквально я стала подходить к дому, как вдруг меня окрикнула какая-то женщина, в руках она держала цветы:

-Алиса привет, постой пожалуйста!
-Здравствуйте, а я вас не знаю, а вы откуда знаете меня?! А потом женщина защебетала:
-Ой, какая ты большая стала, взрослая, ели признала тебя, а я твоей маме хорошая знакомая, учились вместе, решила ее поздравить. И она протянула мне небольшой букет тюльпанов желтого цвета, и какой-то сверток, как оказалось позже в нем лежал шелковый платок.
-Спасибо, маме передам. А может зайдете к нам домой, мама через 2 часа уже придет с работы.-предложила я.
-Нет моя милая, ну не могу никак, дел куча, и уезжаю щас.
-Ну как хотите, до свидания, и за цветы спасибо. И женщина ушла. Как показалось мне тогда будучи ребенком, она была очень красивая, и модная. Высокая, красивое пальто темно-зеленого цвета, в цвет шляпка с маленькими полями, сапожки с узкими носами и на высоченной шпильке. Красивый макияж украшал лицо, волосы только были короткими, т.к их совсем видно из под шляпы было не видно. Мы попрощались и я зашла домой. Когда вернулась мама, то она была в большой растерянности от подаренного для нее подарка. Она пыталась описывать всех своих однокурсниц примерно, но не одна из них не подошла под ее описание.

-Прошло время, снег стал уже сильно таять, наверно уже был апрель месяц, я тогда уже носила тонкую курточку. В школе училась я хорошо, маму слушала, а вот у мамы дела как-то шли вкривь-вкось. На работе у нее никогда не возникало проблем, детей мама любила, и дети тянулись к ней сильно. Но, настали худшие времена, один мальчик пожаловался родителям будто моя мама его ударила. Мама приходила домой вся на нервах, перестала нормально кушать, и стала срываться на мне, до этого за ней такого не было никогда замечено. Но, удалось уладить ситуацию, и доказать, что то что говорит мальчик-наговоры. Как оказалось позже, он был лентяем, учиться совершенно не хотел, вел себя плохо, мама ему взяла и наставила двоек, он затаил злобу и оклеветал маму. Нашлись свидетели, что мама не била его. И все обошлось, мальчика перевели. И только все успокоилось, как вдруг мама сильно заболела, стала кашлять сильно-сильно, в больнице врачи все единогласно твердили:-«Это не простуда». Мама проходила многих специалистов, предполагали, что это-аллергия или астма, но симптомами не походило совсем на них. Мама стала худеть, таять на глазах буквально.

Носила мама всегда в молодости 46 размер, а стала носить 42. Ее было сложно узнать, у нее не было сил, ели-ели она вставала на работу, и вела уроки, а придя домой скорее ложилась отдыхать, и тяжело дышала, как старушка. Наверно жить ей силы предавала я тогда. И вот как-то приехала в гости к нам мамина лучшая подруга Альбина. Невероятный человек просто, задорная, умная, с хорошим юмором, волевая. Была замужем за каким-то состоятельным мужчиной, который часто баловал ее, и часто оплачивал ей путевки, с каждой поездки что-то да привозила нам с мамой. Вот и в этот раз привезла небольшие подарки: мне-браслет из каких-то камушков, а маме красивые бусы, длинные, ими можно было обмотать шею в несколько раз. Еще с порога Альбина крикнула:-«Валя! Ты на кого похожа стала. Ты что!» Мама рассказала ей все что происходит. А Альбина велела мне поставить чайник, и накрыть стол. Для того что бы я не услышала их с мамой разговор. Альбина была долго у нас, а потом уехала домой. Но, обещала заехать завтра за мамой. За мамой она заехала около часа дня на такси. Я осталась одна, а мамы не было долго. Так с интервалом несколько дней, мама стала часто уезжать куда-то с Альбиной. А через время я заметила, что к маме вернулся аппетит, кашлять стала меньше, прошло лето, потом настала осень, и к следующей весне мама стала набирать вес, появился блеск в глазах.

-Когда мне было 16 лет, мама вышла благополучно замуж за Вадима, очень хороший человек оказался, с ним я лажу, папой не называю, но он для меня — лучший друг. Спустя какое-то время, когда я уже заканчивала институт, и ждала мужа с армии, возвращаясь домой, я застала такую картину:-Возле нашего подъезда стояла мой мама, а на коленях перед ней какая-то женщина, о чем-то громко спорили, женщина просила сквозь слезы прощение. Пройдя мимо я пригляделась, и узнала женщину, ту самую, которая маме передала много лет назад подарок на 8 марта. Мама велела идти домой и не слушать разговоры. Любопытные соседи выглядывали с балконов и окон. А дома мама рассказала мне:»-Когда ты была маленькой, еще только пошла в школу, я познакомилась с мужчиной, стали встречаться, он был разведенный. Но, от брака была у него дочка, я всегда Сергею говорила, что ребенка вниманием обделать нельзя, он старался проводить много времени с дочерью, 2-3 раза в неделю они встречались. Но его супруге Софье этого было мало, жить с ним она не хотела, т.к сама еще в браке бегала на сторону. Вот из-за этого и развелись. А Сергей умел зарабатывать всегда деньги, вот она у него и жила как у Христа за пазухой, лично я от него ни разу и копейки не взяла, хоть и предлагал.

Жениться на мне хотел, но я обещала подумать, и вот потом я и заболела. А цветы и платочек подарила его супруга, на них порча была для меня сделана, я ведь люблю косынки всякие, как она узнала про мою слабость Бог знает, очевидно следила. Я носила-носила его, уж красивый сильно, дорогой. Вот и таяла на глазах, цветы с кладбища были те. Альбина сразу раскусила что к чему, и отвела меня к своей знакомой ясновидящей — это громко конечно сказано, просто женщина видит тебя, как с книги все читает. Вот она и сказала все-все тогда нам. Лечила потом, Альбина не жалела времени, и помогала мне. Огромное спасибо ей! А еще тогда мне женщина та пророчила, что видит, как будет прощение просить у меня эта дама. Так и вышло. Жизнь заставила, Сергей спился, дочь колоться начала. Вот.»

Щас я взрослая женщина, и мне самой уже 36 лет, есть сын. Хороший муж, работа, собака любимой породы — доберман Майло. Так сын назвал, услышал кличку в фильме с Джимом Керри «Маска».

Похожие истории

Похожих историй пока нет...

Комментарии:

Один комментарий на “Бумеранг.”

  • Лидия says:

    Ну, это с какой стороны посмотреть. Моя мать с детства внушала мне и сестре мысль: никогда не связываться с женатыми мужчинами. Они всегда плетут про жен, что жена — бывшая, что ей нужны только деньги, и прочую ложь. Про следующую жену будут те же речи. И про десятую жену. Нельзя брать чужое, и воображать себя лучше всех.+5

Оставить комментарий