Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 748 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 523 642 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 941 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 925 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 475 просмотров
  • Младенец в морге - 92 039 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 984 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 919 просмотров
  • Случайные связи - 66 951 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 701 просмотров
  • За дверью - 65 589 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Ведьмин погост

Эту историю я прочитала много лет назад в местной газете моего небольшого родного городка, поэтому не могу сказать, правда это или нет. Буду пересказывать от первого лица героя. «…В то лето я очень часто ездил из Серова в Екатеринбург на машине по рабочим делам.

Расстояние было немаленьким (примерно 350 км в одну сторону), да к тому же на трассе постоянно велся ремонт, и объезжать приходилось по проселочным дорогам. Но бизнес требовал своего, и я ничего поделать не мог. И вот однажды мне нужно было быть на очень важной встрече в Екатеринбурге ровно в 8 утра.

Я выехал пораньше, так как боялся не успеть – лучше приехать конечно же заранее на подобное мероприятие, чем позорно опоздать… Значит, еду я, еду, трасса абсолютно пустая, белые ночи уже кончились, поэтому на улице темновато, но ясно. Времени доходит 4 часа ночи… Жутко мне стало, в какой-то момент я даже поймал себя на мысли, что пытаюсь разглядеть в придорожных кустах чудовище какое-нибудь… Но потом я включил музыку, и мне стало повеселее… Проехал я где-то километров 100, проехал также Нижнюю Туру, и меня стало клонить в сон… Закрыл глаза буквально на секунду и открыл их от того, что машину подкинуло на кочке.

Я увидел, что еду по проселочной дороге, но почему-то мне в тот момент это не показалось странным… Я списал все это на вечные ремонты. Дорога оказалась очень узкой, по обоим краям к ней подступал густой лес, стал накрапывать дождик, хотя еще полчаса назад небо было ясным. Развилка появилась совершенно неожиданно. Я увидел наконец-то указатель «Объезд» — нужно ехать налево. А вот название на втором указателе мне не шибко понравилось – «Ведьмин погост – 6». «Шесть – это, наверное, 6 километров до деревни» — подумал я и, приглядевшись, увидел, что какие-то хулиганы пририсовали еще две шестерки. Вот теперь мне стало точно не по себе.

Это ощущение не покидало меня, даже когда я включил веселую музыку в машине. От страха захотелось курить. Я стал искать зажигалку, которая всегда лежала рядом с коробкой передач, и отвлекся на секунду, когда мне под колеса метнулась чья-то тень. Я резко ударил по тормозам, и машина встала как вкопанная. Покрываясь липким потом, я вылез из салона с нехорошим предчувствием. Но капот был цел, и я никого не обнаружил ни под машиной, ни около нее. Странно все, очень-очень странно… Я закурил и стал озираться по сторонам.

Тишина была могильная, и я вдруг заметил, что не слышу ни единого звука – не пели птицы… И тут я увидел старенький покосившийся забор в лесу, а за ним – кресты, только они были какие-то странные, как будто перевернутые… И еще, там что-то светилось! Такие маленькие-маленькие огонечки, в глубине леса, и они медленно стали приближаться… А я стоял как завороженный, не мог пошевелиться, мне было так хорошо и спокойно… Звук хрустнувшей ветки, как выстрел стартового пистолета, заставил меня очнуться, пулей залететь в салон, завести машину и включить заднюю скорость.

Я смотрел назад, а боковым зрением видел, что из леса вынырнуло какое–то большое черное облако, усыпанное огоньками, похожими на пламя церковных свечей…. Доехав до развилки на задней скорости, я перевел дыхание и увидел… выезд на трассу! Дорога снова была сухой, а небо — ясным. Я благополучно добрался до Екатеринбурга и попытался забыть про это страшное происшествие. Но однажды, в компании знакомых, речь зашла о нашей дороге Серов-Екатеринбург, и один мой приятель поделился, что, оказывается, ходят слухи о том, что есть там одно проклятое место.

Местные его называют Ведьмин погост. Это кладбище, где хоронили под перевернутыми крестами ведьм и колдунов. Если обычный человек попадет туда, то он обречен на верную погибель…»

Комментарии:

4 комментария на “Ведьмин погост”

  • Tanja says:

    Никогда не слышала про ведьменские кладбища, хотя ведьм у нас хватает в Должанской, Ейского района

  • AGATA says:

    сейчас книг начитаются и все считают себя ведьмами:) а настоящих мало мне кажется!

  • Мара says:

    Бедный автор! Страху-то натерпелся. Кстати, могут мелькать тени возле машины, как-будто силуэты людей, да так явственно. Я сама видела. Но списываю это на усталость. Жутко…

  • apokalipsis says:

    Лёгкая такая сказка на ночь…

Оставить комментарий