Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 705 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 142 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 613 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 710 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 833 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 710 просмотров
  • Случайные связи - 66 789 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 396 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Кукла с кладбища

Хочу рассказать Вам одну мистическую и страшную историю…

Эту историю, которая случилось лично с ней, рассказала мне мамина подруга. Мама и тетя Зина работали в начале 90-х пусть и в разных организациях — но общались по рабочим вопросам, обедали в одной столовой и потом сдружились. Мама моя работала в УМР (управление механизированных работ), а Зина на заводе радиодеталей.
Начало 90-х гг в Иркутске было сложным временем — зарплаты не было, выдавали продуктами, урывал себе кто что где мог (мне было на тот момент 5 лет и я прекрасно помню то время, когда маме зарплату выдавали крупами и мороженными окорочками). У Зины было трое детей и муж, который работал там же, на заводе радиодеталей, и к тому же любил закладывать за воротник. Самой младшей, Полине, было 4 года. Зина в будни работала на заводе, а в выходные стояла на рынке — чтобы заработать на еду, приходилось продавать свои новые финские сапоги, и ледорубы старшего сына. Временами на Зину накатывало отчаяние — близился день рождения Полинки, а денег на подарок и даже на торт не было, а дочка так мечтала о кукле! Вдобавок еще и муж, Сергей, запил.
День рождения Поли был 5 декабря, а 3 декабря была годовщина со дня смерти ее старшей сестры, которая умерла 5 лет назад от рака. Это была суббота. Вообще, как рассказывает Зина, она не планировала ехать на кладбище — в начале декабря ударили морозы под -30, Сибирь все-таки, да и потом, она слышала, что зимой мертвых лучше не тревожить… но вот утром 3 декабря она встала с твердой уверенностью что надо ехать — села на первую электричку и еще затемно приехала на Смоленское кладбище. Стояла тишина, мертвые спали в своих могилах, кутаясь в пушистые сугробы, снега намело прилично, и Зина немного заплутала, уходя все глубже и глубже в кладбище.
Рассвело. Ее внимание приковала к себе одна могила — свежая, и украшенная вдоль оградки серебристым серпантином, обычно таким каким украшают елки. На кладбище стояла тишина, и было слышно, как он шелестит. «Чего только люди не придумают!» — подумала она про себя, подошла к могиле поближе. Вместо памятника еще стояла тумба, могилка была завалена живыми цветами и роскошными венками, которые стоили в начале 90-х баснословных денег. С фотографии на Зину смотрела беленькая девчушка с двумя косичками. И имя — Надя… умерла 3 дня назад, ей было 5 лет. Зина покачала головой — такое горе для родителей! Но где-то глубоко-глубоко ее кольнула зависть — живут же люди! могила розами усыпана! конфеты дорогущие лежат на тарелочке! Но самое главное… рядом с тумбочкой сидели две куклы и плюшевый медведь. Игрушки были явно заграничные, по крайней мере в Иркутске Зина таких не встречала, особое внимание привлекала к себе кукла-невеста, большая, в свадебном платье, с длинными черными волосами, в фате, личико, как живое…
Как потом рассказывает Зина — у нее что-то в голове помутилось, такая ее охватила зависть и злоба… от вечного безденежья, от пьющего мужа, и что своей любимой дочке младшенькой она не может даже день рождения по-человечески отметить, а у этой мертвой девочки было все! И рука на автомате схватила куклу. Зина не попросила прощения у мертвой девочки, не попрощалась — бегом бежала с кладбища. Очнулась уже только в электричке.
Сначала стало страшно, что куклу с кладбища забрала, но потом вспомнила, как Полинка мечтала о новой кукле. Зина была атеисткой, как, наверное, большинство воспитанных в комсомоле, поэтому все дурные мысли о чертовщине, и что вообще это грех, она от себя гнала. 5 декабря она заняла на работе денег, испекла любимый торт дочке, старшие дети сделали сестренке самодельные открытки, словом, провели день рождения. Дочка была от куклы в восторге — таскала ее с собой всюду, и в детский сад, и спала с ней, и ела. Звала ее просто: Принцесса.
Прошел месяц, и Зина уже и не вспоминала, как она получила эту куклу. Мужу говорила, что заняла денег и купила, совесть ее больше не мучила. Но вот неожиданно Поля заболела — поднялась сильнейшая температура. Зина взяла больничный и сидела с дочкой дома. Поле лучше не становилось, температура была 39, Зина кое-как ее сбивала до 38, но она снова поднималась, дочка плакала, плохо спала и временами бредила – говорила, что ее Принцесса — очень холодная, как будто ледяная, и еще пахнет от нее неприятно. Зина вертела куклу и так и сяк – пластмассовая, не холодная, и пахнет приятно — Полинкой.Прошла уже неделя, врачи подозревали у Полинки воспаление легких, ребенок чах на глазах, Зина ночами не спала, сидела рядом с ней, Полина плакала и жаловалась на куклу, что та холодная, и еще говорила, что ей страшно, потому что какая-то злая девочка приходит к ней ночью, очень страшно поет, и хочет отобрать куклу. Когда Поля сказала про девочку — Зина похолодела, вспомнила сразу про ту мертвую Надю…

Как-то днем, когда старшие дети были в школе, а муж на работе, Зина сидела с Полей. Та уже уснула, прижимая куклу, да и сама Зина задремала — ночь не спала практически из-за температуры дочери. Разбудило ее пение. Раздавалось оно из коридора — не было никакой конкретной песни, просто «На-на-на-на». Пела девочка маленькая, но Зине почему-то стало так страшно… у нее было желание вскочить и закрыть дверь в комнату, но она как к стулу прилипла, молитв она не знала, «Отче наш», и тот из головы вылетел… Пение все приближалось и наконец в комнату вошла девочка маленькая, ни слова не говорила, просто пела — с двумя косичками и в красивом платье в горошек. Девочка стояла, смотрела то на Зину, то на Полину, продолжая петь, и глаза, как рассказывает Зина, у нее были недетские, злые и прозрачные…Очнулась Зина минут через 10 — от страха хлопнулась в обморок, Полинка также спала, прижимая к себе куклу.

Может, это был и всего лишь сон, но Зина схватила куклу, и, попросив соседку посидеть с дочкой, помчалась на кладбище. Было уже 6 часов вечера, зима, темно — кое-как через час она нашла могилу этой девочки, упала на колени и еще долго-долго просила прощения у нее. Поставила куклу рядом с другими игрушками — и побежала оттуда…Поля очень плакала, спрашивала, где кукла — но главное, что температура у нее в тот же день упала, не было никакого чудесного исцеления, что ребенок встал и побежал на следующий день, Полю неделю выхаживали, так как ребенок ослаб, но на кошмары она больше не жаловалась. Сейчас ей 24, у нее уже двое детей и замечательный муж, про куклу она не помнит, только иногда говорит, что вспоминает какие-то смутные кошмары.

Комментарии:

39 комментариев на “Кукла с кладбища”

  • Владимир says:

    Бесы заставили жадность,злоба,зависть.Нужно было как девочка заболела отнести на кладбище куклу.Хорошо вовремя опомнилась!

  • Даша^_^ says:

    Никогда нельзя брать вещи с кладбища….. Есть такой обряд-не обряд, не знаю как точно это назвать, но если хочеш сжить человека со свету, подари ему цветок с кладбища….и правда ведь умирали. Не сразу конечно, но больше полугода не жили.

  • Марина says:

    полгода назад сфоткала цветок на кладбище, начались неприятности. одна за другой. после этой истории удалила все фотки. цветок был красивый, ну и хрен с ним…

  • лиля says:

    здраствуйте дайте ответ кто знает.поехала на кладбище к бабушке но до неё не дошла.что-то меня заставило остановиться у свежей могилы.там был на фото красивый мужчина.я конечно же помянула его.оставила цветы.положила конфет.дала ему покурить.он действительно покурил.и очень захотелось взять его фото.принесла домой.ничего вроде бы не происходит.но вторую ночь подряд снится то могила то будто мне говорят что на кровати которой спала я умерли 2 часа назад.я фото держу под подушкой может через его фото приходить эти сны.просто слышала что у кладбищенских фото есть некротическая связь.ответьте обязательно кто знает.спасибо.

    • Хасина says:

      Лиля,верни фото на место,пойди в церковь,купи свечи и пройди по всей квартире огнем-очисть! В храме закажи службу об усопшем-имя ты знать должна раз портрет взяла. С могилы.Помоги ему правильно,а ге так. Он не просто понравился тебе-это душа пожелала,а ты подсознательно исполнила его волю.Может он при жизни умел кое-что или просто дух не хотел уходить или не сумел.А ты его энергетически кормишь.ты-жертва.Освободи его и себя! Молись о нем с благодарностью за урок.Представь его легким как облако и светом чистым окружи! Помоги!Это поможет и тебе самой исправишь ошибку!

    • Fragrant says:

      сама выдумала?
      кто будет хвастаться фото взятого с кладбища? да и вообще зачем брать? как покурил? зачем под подушку? первые сны не насторожили?
      да ты и сама знаешь ответ, просто наверно красиво откоментировать охота!

  • Алекс says:

    Лиля, прости а ты кому покурить дала??? мертвецу?? прошу прощения, может не так понял…

  • julia says:

    Я вот про курение тоже не поняла?! И конец совершенно бессвязный. И на кой черт класть фотографию незнакомого умершего человека под подушку? Попахивает психозом…

  • julia says:

    Лиля, я вот про курение тоже не поняла?! И на кой черт класть фотографию незнакомого умершего человека под подушку? Попахивает психозом…

  • Шут says:

    Захотелось взять фото…под подушку…с кладбища? Блин, расскажите откуда берутся такие люди? По моему тут не психоз, тут дурость.

  • Лиля,ты уж сразу выкопала бы тело, чего меллчиться?

  • AGATA says:

    о блин …

  • LuckyTasha says:

    Интересно, почему украв эту историю с сайта «Истории о странном и непонятном» не указали авторство?

  • Coni says:

    oxuyett mojna ….esli konecna istoriya realnaya

  • вова says:


    лиля уже померла и вам не отвечает…
    ну мне так кажется: за то что сперла что-то от туда лучше не будет.

  • Vakysa says:

    если она не отвечает значит ее здесь нет , вова

  • виктор says:

    Лечись параноики

  • Dude says:

    «…а у этой мёртвой девочки было всё!» Всё, кроме пульса пожалуй lol xD

  • Майор Биленко says:

    Зину за воровство в тюрьму вту24 надо

  • Маша says:

    Здравствуйте…Не так давно была на кладбище ,сама не знаю почему(как будто что-то заставило)сфотографировала могилу двух людей лежащих рядом.После этого ничего не произошло ,я конечно не хочу,что бы что-то происходило,но все таки это показалось мне странным и теперь я боюсь ,что что-то произойдет со мной через некоторое время,когда я забуду о этом случае…Скажите возможно ли такое?..P.S фото я удалила…

  • Лера says:

    Можно ли навести на человека порчу (не имея никакого дара ),оставив в его доме/квартире вещь с кладбища?

    • безумец says:

      кто ж тебя обидел? не надо. себе хуже сделаешь

    • Anonimus says:

      Не имея никакого дара? Да тебя не это должно беспокоить, а то, что у тебя нет никаких знаний. О поведении на кладбище целые книги написаны: нельзя просто так что-то взять с могилы и унести. Вместе с вещью ты унесешь беды и болезни себе в дом. На грязи с ботинок с кладбища можно домой сущность привести, которая всей твоей семье ни пить, ни спать не даст спокойно и прямая дорога будет вам в дом ку-ку.
      Вместо того, чтобы маяться дурью и увлекаться заумно-загробной «практикой» лучше учи матчасть. А еще лучше подойти к обидчику и разобраться полюбовно. Слушайся маму и не будь какой.

  • Любава says:

    Лера,опомнитесь! Порча-это приговор самой себе в первую очередь! Демоны вам помогут,а потом сами и уничтожат… вас же… по принципу «бей своих,чтоб чужие боялись».

  • Ева says:

    Мда .. со мной такое было только кукла совсем другая Марина я её купила но по ночам кто-то всё время распевает песню *Ла-Ла-Ли-Ла-Ла* Даже как то жутко!

  • Анастасия says:

    Я сама из Сибири,конекретно из города Иркутска! Знаю где находится Смоленское кладбище,у самой много родных там захоронено,есть старое кладбище,а есть новое. Хочу сказать,что на старом у меня похороненно большинство родных,там находится страшноватей,чем на новом,глухие высокие оградки,старые памятники,кругом лес,каркают вороны….я сама как то раз одна поехала прибраться на кладбище у родных и увидела картину,что воруют венки,цветы,хотелось сделать таким людям замечание,но такие люди,нечем не побрезгуют,раз вандализмом занимаются!!!! И как то я видела даже раскопанную свежею могилку,очевидно искали что то!!!!Неприятно!!!!

  • Анастасия says:

    И мне кажется фотографироваться на кладбище то же не надо,не чем хорошим это не закончится,все таки энергетика мертвых,по одному то же нежелательно туда ездить или ходить,был случай,я приехала в гости к подруге,она мне показывала фотографии,на одном из фото я увидела,что ее папа и мама находились на кладбище и зачем то сфотались,ее папа встал так,что казалось у него отсутствует нога,через какое то время,с ногой случилось что то,именно с этой,которую не было видно на фото,и на том же месте,ногу чуть не ампутировали даже,относится к таким вещам нужно серьезнее. Что то существует все таки.

  • сергей says:

    РАССКАЗ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ ,НО НЕ СТРАШНЫЙ И НЕ ВЕРЮ Я В ЭТО ПОТУСТОРОННЕЕ

  • Rangle says:

    Вечно из-за неправильных поступков родителей приходится отдуваться детям

  • Аноним says:

    Рассказ неплохой, но мне больше коментарии понравились))

  • Мара says:

    Интересный рассказ! Вот не зря старые люди говорят, что нельзя ничего с кладбища уносить.

  • Павел says:

    Надо быть честным и благодарным.
    Я вот на братских могилах клубнику ел. И поблагодарил ребят — они солдаты и я солдат, поймут и не обидятся. А я за них в церкви помолился.

  • Маргоша says:

    класс
    +

  • юля says:

    В детстве мы с подругой ,нам было лет по 7-8 ходили на кладбище. Брали цветы с могил где их было много и клали на другие могилы разделяя поровну ,чтобы у всех были цветы. После этого мы не болели и ничего не произошло такого страшного .

  • Софья says:

    Меня всегда учили, что брать с кладбища ничего нельзя, даже то, что случайно упало на землю, уже не твое. А тут взрослая женщина, куклу с могилы! Просто жуть! Полина легко отделалась, что жива осталась.

  • надежда says:

    Мне кажется, все это сплошная выдумка, чушь. Надо быть совсем без головы, чтобы фотографию чужого мертвого мужчины положить под подушку.

Оставить комментарий