Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 708 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 144 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 616 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 716 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 264 просмотров
  • Младенец в морге - 91 828 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 835 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 715 просмотров
  • Случайные связи - 66 793 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 533 просмотров
  • За дверью - 65 398 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Старуха из коммуналки

Было это давно, лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой, было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом, прооперировали и положили в послеоперационную палату. Мы ходячие и от безделия любопытные ходили ее проведывать. Звали ее Ира, было ей лет 28-30. Несмотря на удачную операцию выглядела она как-то плохо, бледная, молчаливая, не охотно шла на контакт. Ну да ладно, люди ведь разные бывают.

Когда стало ей получше, стала она общаться с одной девушкой, из нашего отделения, были они приблизительно одного возраста, вот и подружились, вместе в столовую, на прогулки, ну иногда и меня с собой звали, хотя интересов у нас общих не было, я для них малолетка, но что бы не оставаться с нудными тетками в палате я как хвостик ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины звали ее Марьяна и работала она помощником прокурора, но это к слову, чтобы было понятно, что речь пойдет не о «забитых» труженицах села.

Как-то Ира рассказала, что живет она с мужем и маленьким сынишкой в коммуналке, и соседкой ее была старуха вредная, как сам черт, молодую семью просто со свету сживала, не буду вдаваться в подробности коммунального быта, но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын они стали на «расширение» жилья. Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире. Счастью ее не было предела! Тут все и началось. В одно утро умываясь в ванной подняв лицо к зеркалу Ира закричала от ужаса-на нее смотрела старуха с растрепанными седыми волосами, сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела, проклиная Иру, приговаривая: «Сдохнешь, а жить в моей комнате не будешь!»
Не буду описывать весь ужас происходящего, но закончив рассказ Ира сказала: «Девочки, я уже забыла, как я выгляжу, в любом зеркале не я, а страшная старуха. Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало, домашним не говорю не хочу пугать, да и за сумасшедшую могут принять, а ведь мне так жить хочется!» Ну мы поохали и разошлись.

Проходит пара дней, заглядывает ко мне в палату Марьяна и говорит: «Оль, можно мы тут у тебя посидим ко мне родственница из села приехала, а у нас в палате шумно, не поговоришь толком.» И заходит Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать, и тут Марьана говорит «пойдем выйдем». Я отвечаю, что читаю книгу и никуда не пойду. Она: «Ну как хочешь, только ничему не удивляйся и не выходи из палаты.» Думаю, пусть болтают мы друг-другу же не мешаем.

Через несколько минут я понимаю, что-то не то. Ира сидит, склонив голову, а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает, из ее глаз начинают течь слезы. Я, бросив чтение, сидела, как мышка, боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу. Но то, что было дальше, повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику, открыли воду, женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать, дергая волосы, шлепая по щекам, приговаривая: «Старая ведьма, оставь ее в покое, уйди в царство мертвых, тебе не место среди живых!» Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила: «Кого ты видишь?» Ира плакала и говорила — старуху. Тогда женщина опять наклоняла ее к воде умывала била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался я не помню, я просто была ни жива ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание, эта женщина крикнула мне: «Иди помоги, че смотришь?»

Мы уложили ее на кровать. Через пару минут, придя в себя, Ира подошла к зеркалу и заплакала: «Оль, там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы, а не седые космы и беззубый рот!» Я была в такоооом шоке, что не удивилась бы, если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! Вобщем, когда все разошлись, я не осталась в этой палате ни на минутку и попросилась ночевать к ним. Ведь они мне пожалели мою неокрепшую психику ничего не объяснив сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала. Поверьте, это не шутки! На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки. Со временем история забылась, но иногда я вспоминаю и думаю, как же много еще в мире неопознанного и необъяснимого! И очень страшного!

Комментарии:

7 комментариев на “Старуха из коммуналки”

Оставить комментарий