Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 708 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 145 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 616 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 716 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 264 просмотров
  • Младенец в морге - 91 828 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 835 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 715 просмотров
  • Случайные связи - 66 793 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 534 просмотров
  • За дверью - 65 398 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Истории на ночь: Попутка

Всем привет, имени называть не буду, мне нужно просто выговориться о том, что со мной произошло нечто необъяснимое. Я до сих пор не могу понять, почему оно от меня никак не отстанет! Я пытался менять район, город, да даже стану, но ничего не помогает, максимум через недели две, оно меня находит. Ладно, я думаю вы сейчас все равно ничего не поймёте, поэтому давайте я начну с самого начала.  Я всю свою жизнь был интровертом, или даже, отчасти, задротом, понимайте как хотите. Я просто не люблю общаться с людьми, мне нравится одиночество и постоянно сидеть дома, не люблю гулять и заводить новые знакомства. Да, возможно я задрот, но это моё дело и моя жизнь, мне так нравится. Поэтому у меня и работа такая, фрилансер.
С возрастом я накопил достаточно денег для того, чтобы купить дом в лесу, вдали от цивилизации. Всю жизнь хотел жить на природе в уединённом месте,поэтому и принял такое решение. Однажды мне попался очень сложный, но за свои деньги довольно интересный заказ. Клиенту надо было получить готововый заказ уже максимум через 4 дня. Поэтому я трудился 3 дня, два из которых не спал вообще. В итоге на третий день я всё-же прислал ему готовую работу, он заплатил и на этом разошлись. Я собрался через два часа лечь спать, но с учётом того что я не дышал воздухом 3 дня, решил сделать небольшую прогулку по лесу, говорят что для сна даже полезно. Я взял с собой плеер и наушники, чтобы не слушать раздражающую тишину которая меня жутко бесила, сам не знаю почему.

Гуляя по лесу, я размышлял о том, что бы подумали мои родители, если бы знали чем я сейчас занимаюсь. У нас всегда по поводу этого были разногласия, они постоянно критиковали то что мне нравится, мы абсолютно разные люди, поэтому как бы это не звучало грустно, мне всегда с ними было некомфортно. Так, всё, отбросить плохие мысли, надо возвращаться домой, вроде бы сюда. Или, стоп, я же сдесь вроде не проходил, и видел ли я эту поляну раньше!? Пытаясь пока не паниковать, я стал думать, где я сейчас примерно нахожусь, и куда мне чёрт возьми идти. Я начал идти прямо, но места мне были совсем не знакомы, я совершенно не имел понятия, где я сейчас нахожусь. В итоге когда уже стемнело, я понял, что сил искать дом у меня уже нет. Поэтому я просто упал на сырую землю, и отключился. Проснулся где-то днём, и сразу же продолжил путь, так как перспектива остаться в этом грёбаном лесу ещё один день, меня совсем не радовала. Однако пока я шёл дальше, я заметил что-то странное. Что-то изменилось, я тогда не мог сказать что, но я это прекрасно чувствовал: что-то было не так. И через час я понял что именно. Не было ни пения птиц, ни шума других животных, даже ветра—не было ни единого звука. Меня это напрягло, но сильного значения я этому не придал.
Через два часа, я увидел что-то вдали и побежал вперёд, пока не увидел что это было шоссе. Только проблема была в том, что я не помню, чтобы километрах в 50 от моего дома находилось хоть какое-нибудь шоссе. Я смотрел по карте своей местности, и ошибаться не мог. От безысходности, я принял решение идти вдоль шоссе, в надежде наткнуться хотя бы на заправку, так как вариант идти назад даже не рассматривался, было очевидно, что это лучшее что я смог найти. Уже стемнело, а я весь грязный и измученный шёл дальше, и все это время не было ни единого звука, только мои шаги. Меня это начало пугать, я никогда не поверю, чтобы в лесу не было ни единого звука даже днём, здесь что-то было не так. Спустя примерно ещё полчаса, я вдруг услышал далеко позади себя звук колёс, а потом краем глаза заметил лёгкий свет. Я обернулся и увидел далеко позади два огня, и меня вдруг осенило: машина!Это моё спасение, других вариантов у меня просто нет. Я встал возле трассы, начал орать и махать руками что было сил.
— Я здесь, стойте!
Машина приближалась все ближе, как вдруг внезапно затормозила метрах в тридцати от меня. После чего стала медленно приближаться ко мне. И сразу же я заметил то, что просто поставило меня в тупик. Машиной водителя оказалась ГАЗ-13 Чайка. Что? Но, ведь это советская машина, как это возможно!? Я с опаской начал подходить к ней, и тут увидел водителя через лобовое стекло. Низкий мужчина, худое телосложение и бледная кожа. Когда я подошёл к двери, стекло медленно опустилось, и мужчина с улыбкой на лице заговорил со мной низким и противным голосом:
— Привет сынок, что ты делаешь ночью в лесу в такой глуши? Садись, я подвезу тебя.
— Да, спасибо, было бы неплохо, я тут хожу уже полтора дня, я очень голодный и хочу домой.
После этого он открыл дверь, я сел в машину и мы поехали с небольшой скоростью вдоль шоссе.
— А что вы здесь делаете, —спросил я у него.
—Я еду по делам, нам по пути, неважно. Нам по пути? Но он же даже не спрашивал меня где я живу, меня это немного напрягло…
—А где живёте?
—Неважно.— как будто пытаясь отмазаться, ответил он. Одет он был достаточно старомодно: старый деловой костюм и чёрная цилиндрическая шляпа. Я продолжал задавать ему вопросы, но он отвечал на них либо молчанием, либо как будто враньём. С каждой минутой мне становилось всё больше не по себе. Знаете ли, трудно доверять человеку, который одним своим видом уже вызывает кучу вопросов. Дальше мы молчали, но я заметил одну странную вещь. Всю дорогу он при моём взгляде смотрел в одну точку, однако когда я отворачивался к окну, я чувствовал сверлящий спину взгляд. Сама машина была довольно странной, как будто это просто декорация, я не знаю как это объяснить, но она казалась мне необычной, что-то в ней было не то, но я не мог понять что именно. Меня это уже серьёзно напрягало, и я кучу раз успел пожалеть о том, что сел к нему в машину. И вдруг он внезапно заговорил со мной:
— Знаешь, сынок, сейчас годы непростые, езжу вот на всякие жалкие подработки, чтобы хоть как то прокормить свою семью, мы голодные, сейчас страшные времена, мы голодные, сейчас страшные времена, МЫ ГОЛОДНЫЕ, СЕЙЧАС СТРАШНЫЕ ВРЕМЕНА!
Его голос перешёл на крик, нечеловеческий крик. Я испуганно посмотрел на него, и у меня глаза округлились от ужаса, волосы встали дыбом! У него была огромная улыбка от уха до уха, обнажающая ряд острых акульих зубов! Он смотрел своими безумными нечеловеческими глазами прямо на меня!Я застыл от ужаса, когда он сказал:
—НАКОРМИ НАС!
Я пулей выпрыгнул из машины и катился по земле секунд 15,а когда  встал, то услышал его душераздирающий крик! Я что есть сил побежал вдоль шоссе, и чёрт дёрнул меня оглянуться! Это существо, по другому его никак не назовёшь, бежало за мной на четвереньках и кричало:
—НАКОРМИ НАС! НАКОРМИ НАС! НАКОРМИ НАС! ТЫ ТАКОЙ ЖИВОЙ, НАКОРМИ НАС!
Я бежал что есть сил, но понимал, что оно бежало быстрее. Это конец. Как вдруг, в дали я увидел два белых огня, они становились все ярче и ярче, и спустя секунд 10 я увидел фуру, обернулся, а существа и след простыл, даже машины нет. Я чуть ли не бросился под эту фуру, и она резко затормозила.
—Парень, ты что больной на голову, ты что творишь?! —Крикнул уже нормальный человек.Это был полноватый мужчина, с седой бородой и усами, в кепкеи красной рубашке. Я объяснил ему ситуацию, но рассказывать про существо не стал, он бы все равно не поверил. Он меня выслушал и согласился подбросить до города. Всю дорогу я молчал, хоть он и пытался меня разговорить.
Мы приехали в город и, придя домой, я объяснил ситуацию родителям. На следующее утро я, уже с отцом, приехал забрать свои вещи из того дома. Больше я туда не возвращался.
 И я бы хотел сказать, что история закончилась, однако, увы, это не так. С тех пор я вижу его везде. Вижу его в торговых центрах, на улицах, на мероприятиях: оно преследует меня! Как я уже говорил ранее, я пытался менять места жительства, однако это не помогло. Теперь я живу в дали от родного дома, в другой стране, и я надеялся, что оно потеряло меня, но неделю назад я обнаружил его под своими окнами…
А два дня назад я, возвращаясь домой с магазина, я увидел на своей двери выцарапанное предложение: Я ВСЁ ЕЩЁ ГОЛОДЕН!
 Я не знаю что ему нужно, и знать не хочу, но я боюсь, я не знаю что делать дальше! Мне страшно…
Авторы истории:pank_pubertat и djeksoon_zhenya

Комментарии:

Оставить комментарий