Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 706 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 143 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 614 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 711 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 833 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 711 просмотров
  • Случайные связи - 66 789 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 396 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Поход в заброшеный посёлок

На летних каникулах, я с родителями поехал на Украину, к маминой сестре, в деревню. У тёти Вали, (так звали сестру мамы) был сын, Саня. Мы с ним хорошие друзья, дружим с пяти лет. Он рассказал мне про заброшенный посёлок, который находится километрах в пяти от нашей деревни, люди покинули его ещё в 70-е годы прошлого века, с тех пор в нем никто не живёт. К посёлку ведёт лишь одна узкая асфальтированная дорога, изрядно “побитая” временем, вся в ямах. В некоторых местах через асфальт пробилась трава и маленькие кусты.

На следующий день мы решили отправиться в посёлок за, так сказать экстримом. Я взял гвоздодёр, так, на всякий случай (он нам как раз и понадобился), а Саша фонарик и перочинный ножик. Мы сели на велосипеды и как настоящие сталкеры поехали не торопясь к посёлку. Минут через сорок мы были на месте. Посёлок представлял собой огороженную забором территорию, с левой стороны было пять, а с правой шесть домов стоящих в редком лесочке. Среднее здание по правую сторону, представляло собой деревянный довоенный барак, с выбитыми стёклами и покосившейся крышей.

Мы решили туда зайти. Входной двери не было, в здании на полу валялись доски, всякий мусор, кучи битого стекла. Вся краска, некогда синяя облупилась со стен, в коридоре сильно пахло сыростью. Пока я изучал завалы первого этажа, Санёк забрался на второй, и в результате мы не нашли ничего интересного кроме старой гильзы от ружья и пионерского значка. Мы вышли из барака, и решили его обойти. С задней стороны мы увидели дверь, ведущую в подвал, замка не было, и мы беспрепятственно попали туда. В подвале был полумрак, за счёт открытого входа. Саша включил фонарик. Луч света медленно заскользил по потолку и подвальным стенам, возле трубы промелькнула крыса, и вот, в самом углу мы заметили железную дверь. В замке был ржавый ключ, в стену, по обоим сторонам двери были вбиты скобы под наружный засов, но его не было. Мы открыли дверь и нам в лицо хлынул прохладный воздух подземелья, тоже отдающий сыростью. Вниз вела железная лестница, со срезанными перилами, состоящая из двух пролётов.

Спустившись по ней, мы попали в длинный коридор, метров 35 в длину, луч света от карманного фонарика еле доставал до стены другого конца коридора. На полу опять же был мусор, пыль, на стенах облупившаяся краска, на потолке разбитая лампа аварийного света. На левой стене коридора у лестницы висел план. Как оказалось это бал не один коридор, а трёхуровневый подземный комплекс, какая-то лаборатория что ли, не знаю даже, (я сделал такой вывод по надписям на плане, там были отмечены операционные на 2-м уровне), а на первом, видимо были рабочие офисы. Мы не успели рассмотреть план третьего уровня. В конце коридора послышался какой-то шорох, затем скрип и треск битого стекла. Описать наше чувство словами “сильно перепугались” было нельзя. Мы секунд за пять взлетели по лестнице, закрыли дверь, я всунул гвоздодёр в скобы, вместо засова, и мы дали дёру от посёлка. Это приключение запомнилось мне очень хорошо, и отложилось в памяти.
(Написал: Аексей, «LENIN», историяне вымышленная)

Комментарии:

10 комментариев на “Поход в заброшеный посёлок”

Оставить комментарий