Поиск по сайту
Реклама
Топ историй за месяц
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 719 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 509 306 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 652 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 752 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 299 просмотров
  • Младенец в морге - 91 870 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 852 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 750 просмотров
  • Случайные связи - 66 826 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 554 просмотров
  • За дверью - 65 434 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Явление

Приятель рассказывал. Собрался он на рыбалку, заехать за ним обещались в пять часов утра. Рано лечь у него не получилось, поэтому он решил вообще не спать, полагая, что лучше часика три потерпеть, чем проснуться по будильнику с тяжелой головой. Неторопливо приготовил все для поездки, сел перед телевизором с чашкой кофе. Часы показывали начало четвертого, ждать недолго оставалось. Вдруг — бац! Электричество вырубилось. Мельком порадовавшись, что приготовления удачно закончены, пошел он на балкон покурить.

«А там темень, — рассказывает, — страшенная. Такое ощущение, что весь город обесточили. Ни одного живого огонька, только луна тускленько мерцает. И главное — полная, абсолютная тишина…». Курит он и вдруг соображает, что, вообще-то, хотя бы автомобильный шум должен быть слышен, пусть даже издалека. А ведь и этого нет. Как будто не просто электричество вырубили, а как бы… окружающее пространство отключили от жизни.

Не по себе ему стало. Скоренько докурил и обратно в квартиру. «И тут, — говорит, — такая усталость навалилась, прямо ноги подкашиваются. Сознание тухнет, больше всего хочется лечь там, где стоишь, и уснуть». Кое-как, на ощупь, добрался до ванной, умылся. Потом, подсвечивая зажигалкой, стал искать, куда кофе свой поставил. Нашел, а чашка совсем холодная, хотя несколько минут назад была горячей. Но тогда он на это внимания не обратил, голова едва работала. Еще раз умылся, решил снова на балкон выйти, на воздух, надеясь освежиться.

Рассказывает дальше: «Стою, моргаю, глаза тру, не понимаю, что со мной такое. И вдруг вижу в лунном свете — во дворе какие-то силуэты копошатся. Похоже на то, будто кто-то из каких-то коммуникаций подземных выбирается через люк. Выберется, стоит, ждет другого. Тот, другой, выберется, вместе ждут следующего. Несколько силуэтов уже сгрудились, стоят неподвижно и молча. Я подумал: может, с кабелями, под землей проложенными, что-то случилось, а это рабочие, которые их чинят. Значит, скоро электричество дадут. С этой мыслью вернулся в квартиру. И тут понимаю: какие кабели? Какие рабочие в такое время? И машины, на которой они должны были приехать, не было, и шума мотора тоже не доносилось. А самое интересное — нет в том месте никакого люка. Там детская площадка».

После таких выводов ему совсем поплохело. На балкон больше не выходил, осторожненько выглянул из окна. Не было никого во дворе. Сна у него уже ни в одном глазу — то ли от испуга, то ли еще по какой причине. И муть в голове потихоньку рассасывалась. А скоро и свет дали.

Вот и поди знай, что это такое было. Может, причудилось с недосыпа. А если не причудилось, как логически случившееся объяснить? Игра теней? Явление призраков на детской площадке? Явление… каких-то других сущностей откуда-то снизу? Которые постарались обставить момент перехода как можно более незаметнее? Что, кстати, намекает на то, что не с добром, скорее всего, эти гости приходят…

Комментарии:

8 комментариев на “Явление”

Оставить комментарий