Поиск по сайту
Реклама
Топ 10 историй
Самые читаемые истории
  • О блоге - 12 707 просмотров
  • Пиковая Дама - 2 503 143 просмотров
  • Кровавая Мэри - 161 615 просмотров
  • Реальный случай в метро - 158 715 просмотров
  • Ожившая невеста - 95 263 просмотров
  • Младенец в морге - 91 827 просмотров
  • Кукла с кладбища - 86 834 просмотров
  • Попутчики в электричке - 78 712 просмотров
  • Случайные связи - 66 791 просмотров
  • Дом возле кладбища. - 66 531 просмотров
  • За дверью - 65 397 просмотров
Рекламный блок
Голосовалка

Нужен чат?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Свежие комментарии

PostHeaderIcon Мой чудесный фамилиар

Лето, конец июня. Я в деревне, в гостях у любимой бабушки. Раннее утро. Легкий, невесомый, нереальный туман медленно застилает тропинки. Это было очень красиво, странно и сказочно. Словно вместе с этим туманом в мир просачивается что-то загадочное и необыкновенное. Накатывает чувство колдовской нереальности…
Дом бабушки находится около леса. Я вышла утром из своего «гнезда» дабы умыться чистой водой, нарисовать пару работ и просто погулять. Слева от меня было русло реки, которое давным-давно высохло.
Я рисовала на своем мольберте и перекусывала печеньем. Был сильный порыв ветра, из-за чего мои листики унесло в разные стороны. Конечно, я пошла их собирать, поэтому мне и пришлось спуститься к руслу реки.

Там я увидела дерево. Это было не просто деревце, а дерево всех деревьев! Оно было огромным и величественным. Дальше я заметила стаю диких собак, которые спали в траве. Я с собаками на «ты», да к тому же их не боюсь. Когда я подошла к ним, пару собак открыли глаза и сонно поглядывали на меня. Честно, я не сразу заметила, что среди них была кошка! Вы когда либо видели, чтобы в стае собак были коты? Вот и я данное явление наблюдала впервые. Это была белая пушистая красавица с красивыми голубыми глазами. Она сразу же подошла ко мне и стала тереться об мои ноги. В общем, домой я вернулась вместе с кошкой.

Назвала я кошку Мари, и у нас с ней определенно была особая связь. Мы просто обожали друг друга. Я даже не думала, что так сильно можно любить питомца. Мари любила лежать рядом со мной до тех пор, пока я не усну. Как только она думала, что я уснула, кошка перебиралась на край моей кровати. Если я просыпалась посреди ночи, Мари укладывалась рядом до тех пор, пока я снова не засыпала. Она просто очаровательный миленький комочек счастья. К сожалению, в 18-ть лет её не стало.

Позапрошлым летом я снова гостила у бабушки, и именно тогда особо облюбовала езду на велосипеде. Каталась в основном просто так, для души. Самым первым моим «железным конем» был белорусский велосипед марки «Аист». Именно на нем я и впервые научилась кататься. Катание на велосипеде далось мне не сразу, какое-то время у меня не получалось на нем ездить. Но в один летний день это свершилось — у меня стало получаться! Это все я к чему…считая себя велосипедных дел мастерицей, я решила поехать через лесные чащи…

Еду я значит по небольшой тропинке, которая уже хорошо так проросла травой. Вокруг тишина и чудесный еловый запах. Вид высоких деревьев и свежий воздух действуют опьяняюще, помогая забыть о повседневных заботах. Я ощутила себя какой-то экстрималкой, словно управляла собственным телом бессознательно, как во сне. Чувство такое, словно зависаешь. Ветер свистит, колеса мчатся, а на пути постоянные помехи в виде камней, которые нужно объезжать. Из-за нахлынувших чувств и эмоций я не заметила овраг, в который благополучно упала.
Дальше сложно описывать происходящее. Я сломала ногу, и от шока и боли не могла двигаться. Прекрасно понимала, что заехала в какие-то лесные дебри, и вряд-ли кто меня здесь найдет. Боль притупляла все эмоции, так что в полуобморочном состоянии я смерилась со своей судьбой.

В овраге со сломанной ногой и отсутствием надежды, я лежала в одном положении и смотрела вверх. Ну вот, уже и галлюцинации пошли. Около оврага сидела моя кошка Мари, которая смотрела на меня с долей осуждения и печали. Эх, и правда, как я могла так опрометчиво и глупо поступить? Мне что, приключений в жизни мало?
Кошка продолжала на меня смотреть, а потом внезапно замяукала, если это можно так назвать. Я бы сказала, что она завыла, причем довольно громко. Мари долго так кричала, а я больше не могла терпеть, глаза буквально смыкались, так что под вой кошки я расслабилась и отключилась.Очнулась я уже в машине какого-то мужчины. Как я потом уже узнала, зовут его Олег, и работает он зоологом. Он в лесу искал какую-то птицу, которую ему нужно было сфотографировать для своего исследования. Занимался зоолог своими делами, пока не услышал пронзительный кошачий крик. И именно то, что в лесу кричала кошка, заинтересовало Олега, поэтому он решил поискать источник звука.

Нашел мужчина не только источник в виде белой кошки, но и слегка покореженный велосипед…и не слегка покореженную меня. Пока он доставал с оврага моё бренное тело, животного и след простыл.
Сейчас над моей головой тёмно-синее звёздное небо и серебряный полумесяц луны. Воздух приятный и теплый, а в траве слышится пение сверчков. Пылает костёр, искры которого взлетают высоко, словно тоже хотят стать звёздами. Я снова в деревне, которая для меня всегда была особенным местом. И смотря на эту всю красоту мне хочется верить, что той белой голубоглазой кошкой действительно была Мари, которая после смерти стала моим фамилиаром.

Источник с картинками: http://allcatsworld.com/21620

Комментарии:

Оставить комментарий